Portal do Casamento
Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke

Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke

Terno e Alfaiataria
4.8(89 avaliações)
Cidade Monções, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google89 avaliaçõesTerno e AlfaiatariaCidade Monções

Portfólio

Sobre

Procurando terno e alfaiataria para o seu casamento em Cidade Monções, São Paulo? Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. A avaliação de 4.8 no Google, com 89 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Cidade Monções, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Comodidades

  • Wi-Fi gratuito

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Fausto

Informações

Endereço

R. Guaraiúva, 220 - Cidade Monções, São Paulo - SP, 04569-000 — Cidade Monções, São Paulo - SP

Região atendida

Cidade Monções, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.8 (89)

Eu gostei muito de toda experiencia de ter um terno feito sob medida. O Fausto e sua equipe me explicaram todo processo, me apresentaram opções e inclusive sugeriram uma escolha inusitada para o colete do terno, eu aceitei e não me arrependi. Fiz meu terno de casamento com eles, o terno teve um caimento perfeito, ficou bonito e não tradicional ao mesmo tempo, expressando a minha individualidade. Estou muito satisfeito com o produto final e nunca tive um terno tão bem ajustado ao meu corpo como esse. Recomendo fortemente fazer terno sob medida com o Fausto. A atenção que ele da aos mínimos detalhes faz toda diferença em como a roupa veste.

Edivaldo Carvalho
João Gabriel Fernandes Silva
2 meses atrás

Passei por uma experiência extremamente frustrante. Fiz uma encomenda esperando um serviço profissional, mas desde o início enfrentei atrasos, falta de organização e várias visitas ao ateliê sem que as peças estivessem prontas ou completas …

Fabio Tsuchiya
2 anos atrás

Sem palavras para o Fausto e equipe! Além de um serviço e produto de excelente qualidade, foram muito parceiros, tornando o processo muito gostoso! Cheguei com muitas duvidas em relação ao terno (tipo do tecido, cor, corte, etc) e com a ajuda deles fomos criando o traje ideal para o tipo do casamento! O produto final ficou perfeito! Indico para todos!

Arley Moledo Junior
um ano atrás

Aqui foi o lugar que eu tive a minha primeira experiência em fazer roupas sob medida e o resultado foi surpreendente, eu não compro mais roupas em lojas tradicionais, a qualidade do tecido na pele e a se sensação de vestir uma roupa com um caimento perfeito para você não tem nada igual, você se olhar no espelho e dizer: ficou foda!

Marcelo Sousa
11 meses atrás

Fausto é um cara sensacional, com muito gabarito e expertise. Fiz meu terno de casamento com ele. Aqui você experimenta o verdadeiro bespoke, desde a criação dos moldes, tiragem de medidas, até os ajustes finais, e por isso, venha com antecedência! A excelência não se cria da noite para o dia. Caimento impecável, e materiais de muita qualidade. Depois que você experimenta, muda-se o mindset, e é impossível voltar a usar roupas off the rack. Aqui o valor é percebido na primeira vez que vestir o verdadeiro bespoke.

Rodrigo Kristensen
2 anos atrás

Fausto e equipe são sensacionais! Meu terno ficou pronto em menos de 20 dias e conseguiram resolver uma necessidade grande que tinha no momento. O resultado ficou incrível, com uma elegância e um classicismo que superaram todas as minhas expectativas. Este terno não só elevou meu estilo, mas também reforçou meu posicionamento, proporcionando uma imagem de alto valor que certamente me ajudará a conectar com os clientes que eu desejo atender.

Matheus Petreche
um ano atrás

Atendimento impecável, qualidade incrível, trabalha com os melhores tecidos por um preço competitivo comparando com concorrentes similares. Fausto é alfaiate de verdade, ele entende do que está fazendo e leva a sua personalidade e forma do …

Baseado em 89 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa terno e alfaiataria em São Paulo?

O valor de terno e alfaiataria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke é bem avaliado?

Sim. Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke tem nota 4.8 no Google, com base em 89 avaliações de clientes.

Onde fica Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke?

Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke está localizado em Cidade Monções, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Fausto Hirano Alfaiataria Bespoke

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais terno e alfaiataria em São Paulo