Portal do Casamento
Fama Mooca

Fama Mooca

Beleza (Cabelo e Maquiagem)
3.9(242 avaliações)
Alto da Mooca, São Paulo, SP
Nota 3.9 no Google242 avaliaçõesBeleza (Cabelo e Maquiagem)Alto da Mooca

Portfólio

Sobre

Fama Mooca atende casais em Alto da Mooca, São Paulo com serviços de beleza (cabelo e maquiagem) para casamento. São 242 avaliações no Google e nota média 3.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Alto da Mooca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de beleza (cabelo e maquiagem) parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi gratuito

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Fama

Informações

Endereço

R. Visc. de Inhomerim, 1148 - Alto da Mooca, São Paulo - SP, 03120-001 — Alto da Mooca, São Paulo - SP

Região atendida

Alto da Mooca, São Paulo, SP

Avaliações do Google3.9 (242)

O estúdio tem um bom espaço e conta com profissionais competentes, que realizam um ótimo trabalho. Porém, minha experiência no local foi bastante negativa em outros aspectos. O responsável, Luís, demonstrou uma postura totalmente inadequada e despreparada para lidar com pessoas. Presenciei situações em que ele expôs e repreendeu funcionários na frente de todos, falando alto, com grosseria e falta de respeito. Em um dos momentos, chegou a gritar no meio do salão por conta de uma situação no estacionamento, causando constrangimento e até medo em quem estava presente. Esse tipo de comportamento é inaceitável em qualquer ambiente profissional. Além disso, a estrutura do local também deixa a desejar. Os espelhos estão visivelmente manchados, o que é inadmissível para um espaço que trabalha com estética, já que o cliente precisa se enxergar com clareza. Também há sinais de infiltração, demonstrando falta de manutenção e necessidade urgente de reforma. Apesar desses pontos, reconheço que algumas profissionais realizam um excelente trabalho. Justamente por isso, acredito que o local teria muito mais potencial se houvesse mais respeito no ambiente e melhores cuidados com a estrutura.

Andreza Santana
Paulo José
4 meses atrás

Pena que não tem zero estrela. Atendimento pessimo, falam que é por ordem de chegada mas se você é amiga do dono pode marcar e só voltar no horário do atendimento.

carla fernandes
3 meses atrás

Eu adoro o local, Elaine é top na esmaltação em gel, e quando tem cafezinho fresco a tarde melhor ainda!!

Isabella
9 meses atrás

Fiz minha unha dia 20/09, cheguei no salão por volta de 19h e pouco, perguntei se ainda estavam em atendimento e falaram que sim, o dono do salão chamou as meninas e as meninas foram, fui atendida bem, na medida do possível, porém meu …

Michelle Gomes Ribeiro
Editado um mês atrás

Faço minhas unhas em gel com a Elaine e simplesmente adoro! Ela é muito caprichosa, atenciosa e sempre faz um trabalho impecável. As unhas ficam lindas, duram bastante e o ambiente é super agradável. Recomendo de olhos fechados para quem procura qualidade e profissionalismo!.

Barbhara Lima
10 meses atrás

As manicures são ótimas, trabalho impecável. Mas o dono é extremamente grosseiro, com clientes e com as funcionárias. Claramente não é um ambiente saudável.

Resposta do fornecedor

Ola Barbara. Obrigado por compartilhar sua experiência conosco. Entendemos sua frustração com o atendimento da recepção, e lamentamos sinceramente pelo inconveniente. Estamos trabalhando para resolver essa situação e garantimos que faremos o possível para que sua próxima experiência seja positiva.

Débora A G Consultoria
11 meses atrás

Ameiiii o ambiente cheio de energia boas, harmonia, local arejado, organizado, profissionais excelentes, educados, qualificados e preços acessíveis. Botox e unhas com gel de primeira e rapidez no atendimento ( sem hora marcada). Parabéns 👏 para Todos os Nobres Profissionais. Vamos ser clientes assíduos. …

Baseado em 242 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Fama Mooca?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Fama Mooca entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa beleza (cabelo e maquiagem) em São Paulo?

O valor de beleza (cabelo e maquiagem) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Fama Mooca é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Fama Mooca é bem avaliado?

Sim. Fama Mooca tem nota 3.9 no Google, com base em 242 avaliações de clientes.

Onde fica Fama Mooca?

Fama Mooca está localizado em Alto da Mooca, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Fama Mooca

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais beleza (cabelo e maquiagem) em São Paulo