Portal do Casamento
Essencial Campinas Beleza e Bem estar

Essencial Campinas Beleza e Bem estar

Cabelo e Penteado
5.0(54 avaliações)
Jardim dos Oliveiras, Campinas, SP
Nota 5.0 no Google54 avaliaçõesCabelo e PenteadoJardim dos Oliveiras

Portfólio

Sobre

Essencial Campinas Beleza e Bem estar atende casais em Jardim dos Oliveiras, Campinas com serviços de cabelo e penteado para casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 54 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardim dos Oliveiras, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Campinas. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • É recomendado marcar hora

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento coberto gratuito
  • Estacionamento descoberto gratuito
  • Estacionamento no local

Opções de serviço

  • Serviços no local

Fale com Essencial

Informações

Endereço

Av. Jorge Tibiriçá, 1279 - Jardim dos Oliveiras, Campinas - SP, 13044-125 — Jardim dos Oliveiras, Campinas - SP

Região atendida

Jardim dos Oliveiras, Campinas, SP

Avaliações do Google5.0 (54)

Experiência espetacular, maravilhosa esse lugar só tem coisas boas, profissionais excepcionais, educadas e cordiais. Atendimento de primeira, super indico e recomendo. Obrigada a todas as meninas pelo carinho de sempre 🥰❤😘🙏 …

Michele Souza
Daiani Moura
9 meses atrás

Gosto muito do atendimento da Mayara, ela corta muito bem o cabelo meu e das minhas filhas. O salão também é limpo e muito agradável, tem estacionamento na frente! Gosto muito de lá!

roberta loguercio
5 anos atrás

Excelente ambiente, profissionais qualificas, amei o trabalho de todas que me atenderam. 🤗 …

Resposta do fornecedor

Obrigado Roberta. Seja sempre muito bem vinda.

rose mel
5 anos atrás

Super recomendo, ótima localização... Amei o atendimento e os profissionais são ótimos... A alegria do local me deixou bem a vontade!!!!! Parabéns a toda equipe 😻 …

Resposta do fornecedor

Olá Rose. Muito obrigado pela sua avaliação. Seja sempre muito bem vinda.

lautarolindo
4 anos atrás

Excelente atendimento. Com profissionalismo, higiene e educação. Super recomendo.

Ariana Moura
2 anos atrás

Mayara sempre muito atenciosa e carinhosa com minhas filhas! Super recomendo!

Kimie Oki
5 anos atrás

Amei, ótimo atendimento ,fui com a minha neta fizemos hidratação, corte e escova, promoção imperdível adoramos ,bjsss meninas maravilhosasss😘😘 …

Resposta do fornecedor

Olá Kimie. Muito obrigado pela sua avaliação. Seja sempre muito bem vinda.

Baseado em 54 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Essencial Campinas Beleza e Bem estar?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Essencial Campinas Beleza e Bem estar entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cabelo e penteado em Campinas?

O valor de cabelo e penteado varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Essencial Campinas Beleza e Bem estar é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Essencial Campinas Beleza e Bem estar é bem avaliado?

Sim. Essencial Campinas Beleza e Bem estar tem nota 5.0 no Google, com base em 54 avaliações de clientes.

Onde fica Essencial Campinas Beleza e Bem estar?

Essencial Campinas Beleza e Bem estar está localizado em Jardim dos Oliveiras, Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Essencial Campinas Beleza e Bem estar

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cabelo e penteado em Campinas