Portal do Casamento
Espaço Nerath

Espaço Nerath

Espaço e Local
4.7(116 avaliações)
São José do Rio Preto, SP
Nota 4.7 no Google116 avaliaçõesEspaço e Local

Portfólio

Sobre

Especializado em espaço e local para casamento, Espaço Nerath atende noivos em São José do Rio Preto. São 116 avaliações no Google e nota média 4.7, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças
  • Tem fraldários

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Fale com Espaço

Informações

Endereço

R. Renê Fernandes, 200 - São José do Rio Preto, SP, 15086-345, São José do Rio Preto - SP

Região atendida

São José do Rio Preto, SP

Avaliações do Google4.7 (116)

Foi demais! Eu fui nesse salão na festa de Halloween da minha escola de inglês wizard tudo estava perfeito! E o lugar muito aconchegante e bonito e também o lugar é fácil de achar e eu achei demais o lugar para colocar mesas fora do lugar quando você estiver cansado de ouvir as músicas eu fiquei lá fora com meus amigos e foi super aconchegante! Iria denovo sempre!

Sophia Lorena
Igor Felipe
um mês atrás

Buffet aconchegante e funcionários muito atenciosos. Porém, quando fecharem pacote com choop incluso, recomendo verificar se o barril de choop está realmente cheio, pois no meu casamento para cerca de 50 convidados o choop de 50 litros acabou em 1 hora de festa, detalhe, metade não consumia bebida alcoólica! Sempre bom se atentar.

simone cabrioti
6 meses atrás

Fiz uma visita para fazer um evento o espaço é muito bom e a Maiara super atenciosa.

Resposta do fornecedor

Boa tarde Simone tudo bem? Ficamos felizes com seus comentários sobre o Espaço Nerath. De fato, a Maiara é uma excelente colaboradora. Muito obrigado!

silvana silva
3 meses atrás

Espaço pequeno porém muito organizado e aconchegante

Vitória Tano
um ano atrás

Realizei uma confraternização de formatura junto de mais três amigas e posso dizer que recebi muitos elogios pelo espaço e buffet pelos convidados. Comida saborosa e bem servida …

Fernando
um ano atrás

Fiz um evento no local e todos gostaram demais. Ambiente agradável, funcionários atenciosos e um buffet muitíssimo saboroso.

Resposta do fornecedor

Olá Fernando tudo bem? Ficamos honrados com seus comentários e felizes ao saber que sua festa e os convidados que estavam presentes se sentiram satisfeitos e confortáveis pelos serviços que foram oferecidos aqui no Espaço Nerath. Muito obrigado. Estaremos aqui prontos aguardando seus próximos eventos. Grande abraço!!

Gabriely Lima
10 meses atrás

Um ótimo espaço para realizar eventos! Pessoal da administração super prestativos, recomendo bastante

Baseado em 116 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Espaço Nerath?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Espaço Nerath entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em São José do Rio Preto?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Espaço Nerath é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Espaço Nerath é bem avaliado?

Sim. Espaço Nerath tem nota 4.7 no Google, com base em 116 avaliações de clientes.

Onde fica Espaço Nerath?

Espaço Nerath está localizado em São José do Rio Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Espaço Nerath

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em São José do Rio Preto