Portal do Casamento
Espaço Manivela Eventos e Festas

Espaço Manivela Eventos e Festas

Buffet e Gastronomia
4.3(106 avaliações)
Vila Leopoldina, São Paulo, SP
Nota 4.3 no Google106 avaliaçõesBuffet e GastronomiaVila Leopoldina

Portfólio

Sobre

Espaço Manivela Eventos e Festas é um fornecedor de buffet e gastronomia para casamento em Vila Leopoldina, São Paulo. Com nota 4.3 no Google baseada em 106 avaliações, atende casais que buscam buffet e gastronomia para o grande dia. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Leopoldina, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de buffet e gastronomia.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Crianças

  • Atividades para crianças

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro
  • Banheiro de gênero neutro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Serviços no local

Fale com Espaço

Informações

Endereço

R. Schilling, 185 - Vila Leopoldina, São Paulo - SP, 05302-000 — Vila Leopoldina, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Leopoldina, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.3 (106)

Olha, eu já fui em inúmeros bares com atendimentos confusos, mas esse superou todas as experiências já vividas, chegando a ser cômico. Eu não sabia mais se as trapalhadas dos garçons faziam parte do espetáculo que fui assistir, Shakespeare Embriagado, ou se era falta de estrutura mesmo. Mas a experiência foi tão engraçada, que vale dar uma segunda chance. Tem um "playground" para adultos, não tem como isso dar errado. O triste é tentar usar o banheiro, as filas são enormes. Total da experiência: aproximadamente $ 135,00 por pessoa (comida e bebidas)

Barbara Linhaus
Edson Alves
um mês atrás

Nota 10 pagode aos sábados e uma bela feijoada....

Morango Boni
um ano atrás

Recentemente assisti à peça "Shakespeare Embriagado" no Espaço Manivela e a experiência foi excelente. O ambiente é acolhedor e bem organizado, proporcionando uma atmosfera intimista que realça a qualidade da produção. A peça foi envolvente …

Resposta do fornecedor

Ahh, um carinho no coração da gente! Agradecemos a avaliação e o comentário. Volte mais vezes!

Jacqueline Sales
2 anos atrás

Amei! Tem pista de skate, mesa de bilhar, loja de roupas e skate e claro, bar e churrasco grego.

Resposta do fornecedor

Olá, Jacqueline! Ficamos muito felizes com seu feedback! Esperamos que volte em breve! Gratidão!

Guilherme Bastos Filho
um ano atrás

Espaço alternativo e descolado na vila Leopoldina. Batata sequinha e hambúrguer bem saboroso. Drinks bem regulares. Negroni não vale a pedida. Aperol também não.

Carlos Jorge Lotfi
7 meses atrás

de qualidade extrema confortável e ótimo atendimento pelo próprio proprietário Fernando.

Aline Dos santos
6 meses atrás

Espaço não respeita a lei do silêncio, sempre teve música alta e gritaria até tarde, mas recentemente passaram também a soltar fogos de artifício mesmo sendo proibido.

Baseado em 106 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Espaço Manivela Eventos e Festas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Espaço Manivela Eventos e Festas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em São Paulo?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Espaço Manivela Eventos e Festas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Espaço Manivela Eventos e Festas é bem avaliado?

Sim. Espaço Manivela Eventos e Festas tem nota 4.3 no Google, com base em 106 avaliações de clientes.

Onde fica Espaço Manivela Eventos e Festas?

Espaço Manivela Eventos e Festas está localizado em Vila Leopoldina, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Espaço Manivela Eventos e Festas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em São Paulo