Portal do Casamento
ESPAÇO ALABAMA

ESPAÇO ALABAMA

Buffet e Gastronomia
4.4(279 avaliações)
Vila Alabama, São Paulo, SP
Nota 4.4 no Google279 avaliaçõesBuffet e GastronomiaVila Alabama

Portfólio

Sobre

Especializado em buffet e gastronomia para casamento, ESPAÇO ALABAMA atende noivos em Vila Alabama, São Paulo. São 279 avaliações no Google e nota média 4.4, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Alabama, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de buffet e gastronomia de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Para viagem

Fale com ESPAÇO

Informações

Endereço

R. Agripino Domingos Costa, 30 - Vila Alabama, São Paulo - SP, 08110-510 — Vila Alabama, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Alabama, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.4 (279)

Foi maravilhosamente maravilhoso, tudo que foi combinado foi cumprido. O Marcelo é uma pessoa corretissima demais...td foi até a mais. Ele ligou pra gente um dia anterior ao casamento..que foi dia 10-10. Na sexta ele pediu q fossemos para falarmos sobre os ultimos detalhes.. Ele conseguiu nos surpreender de tal forma. O Buffet dele, as pessoas que trabalharam ...sem palavras... Todoa os nossos convidadod saíram satisfeitos...ninguem falou mau de nada Ao contrário todos disseram sobre recepçao e inclusive do Marcelo e da sua equipr nota 1.000.. O espaço magnifico..preço excelente.. O tratamento magnifico.. Olha eu só me arrependo de não ter casado mais cedo para aproveitarmos mais.rseses Queria que voltasse pq tudo foi perfeito. Deixo o meu grande agradecimento ao Marcelo e a sua equipe..ahhh comida maravilhosa..bolo e tudo mais.. Cada detalhe ..ele é perfeito mesmo.. Aluguem vocês não irão se arrepender.. Parabéns a toda equipe.. Ficou magnifico Ainda estou sem palavras!!! Quem fechar com ele e com a equipe dele tenha certeza será perfeito! Pq eles são perfeitos..

Andreia Renata
Ligia Anjos
Editado 4 meses atrás

Lugar muito espaçoso, piscina grande e não funda então dá para as crianças brincarem à vontade. Apenas o banheiro que merece uma reforma, talvez ampliar o espaço para trocarmos com mais tranquilidade. Mas vale muito a pena passar um dia no espaço que é ótimo.

Carvalho 133
4 anos atrás

E um lugar excepcional, maravilhoso ,muito agradável, organizado, limpo, bem localizado fácil acesso ,a piscina sempre limpa , seguro, índico para todos, um lugar para qualquer tipo de eventos.

Resposta do fornecedor

Obrigada

Walter Rocha da Silva
um ano atrás

Gostei bastante do espaço, a relação Custo /Benefício é ótima Só poderiam melhorar a acessibilidade ao Banheiro pois tem degraus o que é péssimo para cadeirantes e nos degraus ainda tem uma porta de vidro que impede de pessoas com dificuldades de mobilidade se apoiar #FICAADICA, coloca uma rampa ai !

Caroline Vila Nova
Editado um ano atrás

Lugar aconchegante para lazer e diversão, piscina com tamanho adequado para crianças maiores e área lateral rasa para as menores. Área coberta para montar decorações e mesas, área para churrasco e salão coberto além da piscina. Alugado em 2018.

Resposta do fornecedor

Gostaria de expressar minha gratidão pela avaliação que você nos concedeu. … Mais

Stéphanie Bugarin!
6 meses atrás

Muito bom! Super recomendo! Ambiente espaçoso é ótimo pra aniversários.

Balbina Dias
3 anos atrás

É um lugar família, super bacana, fizemos a nossa Bodas de pérolas e amamos o atendimento do buffet, recepção, Dj. Super encomendo a todos quê quiserem fazer os seus eventos, Nós estamos super satisfeito.

Resposta do fornecedor

Olá Balbina, muito obrigada pela avaliação. Vi que você disse que gostou do espaço, mas nos deu apenas uma estrela...não sei se foi um erro ou nao, mas estamos dispostos a ouvir sua opinião para que possamos melhorar cada vez mais. Um grande abraço.

Baseado em 279 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para ESPAÇO ALABAMA?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e ESPAÇO ALABAMA entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em São Paulo?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de ESPAÇO ALABAMA é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

ESPAÇO ALABAMA é bem avaliado?

Sim. ESPAÇO ALABAMA tem nota 4.4 no Google, com base em 279 avaliações de clientes.

Onde fica ESPAÇO ALABAMA?

ESPAÇO ALABAMA está localizado em Vila Alabama, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com ESPAÇO ALABAMA

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em São Paulo