Portal do Casamento
Espaço Ágappe

Espaço Ágappe

Espaço e Local
4.4(165 avaliações)
Alto da Lapa, São Paulo, SP
Nota 4.4 no Google165 avaliaçõesEspaço e LocalAlto da Lapa

Portfólio

Sobre

Espaço Ágappe é um fornecedor de espaço e local para casamento em Alto da Lapa, São Paulo. A avaliação de 4.4 no Google, com 165 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Alto da Lapa, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de espaço e local de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Fale com Espaço

Informações

Endereço

R. Cerro Corá, 2207 - Alto da Lapa, São Paulo - SP, 05061-050 — Alto da Lapa, São Paulo - SP

Região atendida

Alto da Lapa, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.4 (165)

Lugar excelente e amplo. Tem algumas vagas de estacionamento na frente e serviço de valete. Pessoal atencioso. Ambiente bonito e bem decorado. Estava quente no início mas logo o sistema de ar condicionado controlou bem a temperatura. Os garçons e garçonetes são rápidos e eficientes. A festa contou com comida de qualidade (salgadinhos e jantar) e barman preparando diversos drinques inclusive sem álcool. Um DJ animou a festa contando com excelente sistema de som e luz. A escada vertical para subir na posição do DJ não facilita o acesso naquela área.

ricombr
Silvana Oliveira
5 anos atrás

Ótimo espaço, decoração maravilhosa, e muito organizada buffet maravilhoso

Resposta do fornecedor

Obrigada pela avaliação Silvana.

Meri
8 anos atrás

Eu e meu marido fomos em uma palestra que teve lá, não sabemos como é o serviço de buffet, atendimento, enfim... Mas o espaço é grande, requintado, uma decoração rústica e linda, cadeiras de ferro com estofado. Detalhes da decoração bem pensado. Sentei próximo dos banheiros que eram uma graça. É bem localizado fácil de chegar, só achei caro para estacionar R$30 reais, mas tem algumas ruas próximas que dá pra deixar o carro. Resumindo lindo e aconchegante o espaço.

Resposta do fornecedor

Obrigada Marienne! :)

Jônatas Santos
Editado 8 anos atrás

Lugar bonito, um pouco pequeno. Boa localidade e atendimento

Resposta do fornecedor

Obrigado Jonatas Santos!

Eloa Fernanda Salvador
7 anos atrás

Equipe do espaço Ágappe obrigada por proporcionar um casamento inesquecível. Érica você é talentosíssima. A decoração ficou MARAVILHOSA!!! Eu amei 😍😍 Meu casamento no espaço foi magnífico. …

Resposta do fornecedor

Nós ficamos felizes em poder participar desse momento tão especial!!!

Fabio Teixeira
5 anos atrás

Espaço maravilhoso, Decoração incrível, buffet perfeito simplesmente amei. A banda Guapo loko tbm são perfeitos a Cantora Dayanna maravilhosa, super recomendo.

Resposta do fornecedor

Gratidão.

Cristiann Ferreira
6 anos atrás

Espaço bonito para uma festa pequena lugar tranquilo equipe do espaço super cordial vale a pena fazer sua confraternização,aniversário ou demais eventos

Resposta do fornecedor

Obrigado pela avaliação.

Baseado em 165 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Espaço Ágappe?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Espaço Ágappe entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em São Paulo?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Espaço Ágappe é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Espaço Ágappe é bem avaliado?

Sim. Espaço Ágappe tem nota 4.4 no Google, com base em 165 avaliações de clientes.

Onde fica Espaço Ágappe?

Espaço Ágappe está localizado em Alto da Lapa, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Espaço Ágappe

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em São Paulo