Portal do Casamento
Dress Me Up - Atendimento com horário agendado

Dress Me Up - Atendimento com horário agendado

Vestido de Noiva e Ateliê
4.8(791 avaliações)
Água Verde, Curitiba, PR
Nota 4.8 no Google791 avaliaçõesVestido de Noiva e AteliêÁgua Verde

Portfólio

Sobre

Dress Me Up - Atendimento com horário agendado é um fornecedor de vestido de noiva e ateliê para casamento em Água Verde, Curitiba. São 791 avaliações no Google e nota média 4.8, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Água Verde, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Curitiba. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções no menu

  • Roupas femininas

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja
  • Entrega

Fale com Dress

Informações

Endereço

Av. Rep. Argentina, 1160 Sala 411 - 4º Andar - Água Verde, Curitiba - PR, 80620-010 — Água Verde, Curitiba - PR

Região atendida

Água Verde, Curitiba, PR

Avaliações do Google4.8 (791)

Conheci a loja buscando vestido de debutantes para minha filha. Ao abrir a porta já me encantei com o lugar. O atendimento foi sensacional, nos trataram muito bem e tiveram toda a paciência com a minha filha! Sem falar nos modelos oferecidos, um mais lindo e exclusivo que o outro. Quem está buscando vestido ou traje social feminino, vá lá que sairá se sentido diva e com o vestido ideal para o corpo e tonalidade da pele. O máximo!!!!

Leticia Sant'Ana
mazu
3 meses atrás

Foi uma experiência incrível! Desde o atendimento até a qualidade do vestido, tudo impecável. Me senti linda e muito bem acolhida em um momento tão especial. Com certeza voltarei e indicarei para outras pessoas!

Resposta do fornecedor

Ana, que alegria ler sua avaliação! 💕 Ficamos muito felizes em saber que você teve uma experiência incrível conosco, … Mais

Victoria Zanellato
5 meses atrás

Vestido lindos e de vários tamanhos e modelos. As atendentes são super queridas. Em especial a Vera que fez todos os ajustes necessários no vestido para um caimento perfeito. Todas muito simpáticas e profissionais. Adorei a experiência! Super recomendo

Resposta do fornecedor

Victoria, muito obrigada pelo seu carinho! 💛 Ficamos muito felizes em saber que você teve uma experiência tão especial e encontrou o vestido perfeito ✨ Será um prazer te receber novamente! …

Poliana Lima
5 meses atrás

Atendimento excelente, os vestidos são lindos e com um preço justo. Super recomendo e com certeza voltarei a alugar vestidos em outra ocasião. O meu escolhido para a formatura foi simplesmente perfeito 🤩 …

Resposta do fornecedor

Poliana, muito obrigada pelo seu carinho! 💛 Ficamos muito felizes em saber que você encontrou o vestido perfeito para um momento tão importante ✨ É uma alegria saber que fizemos parte dessa ocasião especial. Será um prazer te receber novamente!

Maria Eduarda Lima
4 meses atrás

A Dress sem dúvidas é a melhor loja de vestidos para locação, aluguei meu vestido para o casamento da minha amiga e desde o primeiro atendimento até o dia de retirar o vestido, recebi todo suporte e ajustes feitos. Os vestido são simplesmente maravilhosos, e as meninas são muito atenciosas e organizadas.

Resposta do fornecedor

Maria Eduarda, muito obrigada pelo seu carinho! 💛 Ficamos felizes em saber que você teve uma experiência tão completa e especial conosco ✨ … Mais

Adriana Cardozo Milek
um mês atrás

A Vera e a Gabi, que me atenderam são fantásticas. Além de um cuidado em ajustar os vestidos nos detalhes, nos deixam bem à vontade e são de uma educação impecável! O atendimento que faz a diferença! Obrigada meninas! Vcs são mais que especiais! Bjssss

Resposta do fornecedor

Adriana, muito obrigada pelo seu carinho! Ficamos muito felizes em saber que você teve uma experiência tão especial com a Vera e a Gabi. Vamos compartilhar seu elogio com elas, que certamente ficarão muito felizes com o reconhecimento. Será um prazer te receber novamente! ❤️

Brenda Santanna
6 meses atrás

Aluguei meu vestido de formatura a distância e ficou mais perfeito do que eu imaginei. O atendimento impecável que me fez escolher a dress me up. Eu amei!

Resposta do fornecedor

Brenda, ficamos muito felizes com o seu feedback! 💛 É incrível saber que à distância conseguimos superar suas expectativas ✨ Foi um prazer fazer parte desse momento tão especial …

Baseado em 791 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Dress Me Up - Atendimento com horário agendado?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Dress Me Up - Atendimento com horário agendado entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa vestido de noiva e ateliê em Curitiba?

O valor de vestido de noiva e ateliê varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Dress Me Up - Atendimento com horário agendado é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Dress Me Up - Atendimento com horário agendado é bem avaliado?

Sim. Dress Me Up - Atendimento com horário agendado tem nota 4.8 no Google, com base em 791 avaliações de clientes.

Onde fica Dress Me Up - Atendimento com horário agendado?

Dress Me Up - Atendimento com horário agendado está localizado em Água Verde, Curitiba, PR. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Dress Me Up - Atendimento com horário agendado

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais vestido de noiva e ateliê em Curitiba