Portal do Casamento
DOLL DRESS | Vestidos de Festa

DOLL DRESS | Vestidos de Festa

Vestido de Festa (madrinhas)
5.0(23 avaliações)
Itaim Bibi, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google23 avaliaçõesVestido de Festa (madrinhas)Itaim Bibi

Portfólio

Sobre

Especializado em vestido de festa (madrinhas) para casamento, DOLL DRESS | Vestidos de Festa atende noivos em Itaim Bibi, São Paulo. São 23 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Itaim Bibi, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Estacionamento

  • Estacionamento coberto pago
  • Estacionamento gratuito na rua
  • Estacionamento pago na rua

Opções no menu

  • Roupas femininas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Serviços no local

Informações

Endereço

Av. São Gabriel, 149 - Itaim Bibi, São Paulo - SP, 01435-001 — Itaim Bibi, São Paulo - SP

Região atendida

Itaim Bibi, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (23)

Eu Amei o meu vestido!! Escolhi para ser madrinha de casamento de uma amiga muito querida. A atenção da loja no WhatsApp, as meninas super atenciosas, sanaram todas as minhas dúvidas de cor, modelo, mandaram vídeos me explicando, foi ótimo. Adorei o atendimento e o produto. Super Recomendo.

Ana Carolina Ugarte
Estela Osmarini Dadalto
4 meses atrás

Loja confiável, envio rápido e o vestido é maravilhoso!!! Com excelente acabamento, tecido lindo, caimento elegante. Bem fiel às medidas. Podem comprar sem medo.

Jéssica Rodrigues
6 meses atrás

Atendimento nota mil. O correio entrou em greve com a minha entrega em andamento, mas o atendimento da loja o tempo todo acompanhando, me dando suporte e oferecendo soluções. Mas graças a Deus chegou a tempo. Estou deslumbrada com meu …

Débora Rosa
5 meses atrás

Fui muito bem atendida pelo WhatsApp! Tiraram todas as minhas dúvidas, mediram o vestido pra mim pessoalmente, além de vídeos e fotos!! O vestido é lindo, muito bem feito! Chegou certinho, muito bem embalado! Comprarei novamente, com certeza!

Daraa Ingrid
5 meses atrás

Encomendei o vestido Maya, belíssimo, impecável! O Atendimento maravilhoso.

Ariane Bovis
um ano atrás

Excelente experiência desde o atendimento até a entrega! O vestido respeitou a foto! Adorei

Flaviane De Paula
um ano atrás

Maravilhosa. Letícia muito atenciosa, cordial e paciente. Competente e responsável. Acompanhou até o final em todos os detalhes. Super recomendo. Achei o site na Internet e comprei sem indicação....porém acertei em cheio.

Resposta do fornecedor

Muito obrigada por confiar no nosso trabalho, Flaviane! Foi um prazer atender você! Beijos!

Baseado em 23 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para DOLL DRESS | Vestidos de Festa?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e DOLL DRESS | Vestidos de Festa entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa vestido de festa (madrinhas) em São Paulo?

O valor de vestido de festa (madrinhas) varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de DOLL DRESS | Vestidos de Festa é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

DOLL DRESS | Vestidos de Festa é bem avaliado?

Sim. DOLL DRESS | Vestidos de Festa tem nota 5.0 no Google, com base em 23 avaliações de clientes.

Onde fica DOLL DRESS | Vestidos de Festa?

DOLL DRESS | Vestidos de Festa está localizado em Itaim Bibi, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com DOLL DRESS | Vestidos de Festa

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais vestido de festa (madrinhas) em São Paulo