Portal do Casamento
DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos

DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos

DJ
5.0(114 avaliações)
Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google114 avaliaçõesDJ

Portfólio

Sobre

Especializado em dj para casamento, DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos atende noivos em Florianópolis. São 114 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de dj de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Opções de serviço

  • Agendamento on-line

Fale com DJ

Informações

Região atendida

Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (114)

Já perdi as contas de quantas vezes o set do DJ Vini conseguiu transformar completamente a pista. Além de um profissional extremamente dedicado e talentoso, é alguém que transmite verdade no que faz. A qualidade das músicas, a leitura da galera e a energia que ele entrega são simplesmente incríveis. É muito bom poder vê-lo tocando e acompanhando de perto todo esse talento. O set é sempre contagiante, envolvente e impossível ficar parado quando ele assume o som. Sem dúvida um DJ que faz diferença em qualquer evento. RECOMENDO.

Cleo Rodrigues
Philippe Duarte
2 meses atrás

Um dos melhores Djs para se trabalhar. Performance incrivel, engajamento super acima da média. Carismático no palco e apresentação super alto astral. Entrega impecável. Sem contar, que por muitas vezes não entrega somente o show de Dj, …

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo carinho! São mais de 7 anos tocando em seus eventos, sendo apoiado e respeitado. Vocês são gigantes!

fernanda pereira
um mês atrás

O melhor Dj que já conheci. Ele levanta o evento todo com o seu alto astral e simpatia, tem muita presença de palco e é isso que faz ele ser único. Não perco um evento.

Grupo BDS
2 meses atrás

Grande contratação para o Bloco dos Sujos 2025 e 2026!! Sabíamos desde o início do contato, que seria uma grande atração no Trio …

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo carinho! Foi uma honra fazer parte desse momento especial pra vocês e pra Florianópolis!!!

Sophia Hasse
2 meses atrás

Dj incrível, sabe agitar a pista e manter a galera toda dançando misturando vários estilos de música atendendo todos os gostos e todas as idades, além da playlist incrível o Vini curte junto com a galera, anima muito dançando no palco

Resposta do fornecedor

Muito obrigado! Foi sensacional fazer parte de tantos eventos especiais no Senhorita, em Florianópolis 🚀 …

Rayssa Bett
2 meses atrás

Vini é o melhor dj! Meu casamento é em setembro de 2027 e ja o contratei, pelo excelente trabalho! Ele anima toda as festas, sabe conduzir o público e é super animado. Recomendo demais

Resposta do fornecedor

Vamos fazer o melhor casamento!!!

Letícia Minosso
2 meses atrás

Vini é um profissional excelente! Super competente e cumpre tudo que combinamos na contratação. Sendo como contratante ou como público de algum evento que ele tocou sempre entregou muito carisma e profissionalismo no palco!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo carinho! Foi uma experiência especial pra mim também 🎶 …

Baseado em 114 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa dj em Florianópolis?

O valor de dj varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos é bem avaliado?

Sim. DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos tem nota 5.0 no Google, com base em 114 avaliações de clientes.

Onde fica DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos?

DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos está localizado em Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com DJ Vini Fagundes | Especialista em Casamentos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais dj em Florianópolis