Portal do Casamento
DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos

DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos

Cerimonialista e Assessoria
5.0(116 avaliações)
Santo Amaro, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google116 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaSanto Amaro

Portfólio

Sobre

Procurando cerimonialista e assessoria para o seu casamento em Santo Amaro, São Paulo? DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. Com nota 5.0 no Google baseada em 116 avaliações, atende casais que buscam cerimonialista e assessoria para o grande dia. O perfil traz 11 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santo Amaro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Comodidades

  • Banheiro de gênero neutro

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com DH2

Informações

Endereço

Av. Adolfo Pinheiro, 1029 - Santo Amaro, São Paulo - SP, 04733-000 — Santo Amaro, São Paulo - SP

Região atendida

Santo Amaro, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (116)

Experiência Incrível com a DH2 Eventos - Profissionalismo Notável em Tempos Desafiadores! Não poderia deixar de compartilhar minha experiência incrível com a DH2 Eventos. Durante o período desafiador da pandemia, a equipe da DH2 e nosso querido acessor Daniel, não só manteve seu profissionalismo, mas foi além, garantindo que todos os detalhes fossem perfeitamente cuidados para o sucesso do nosso evento de casamento. Desde o início, a DH2 mostrou-se comprometida em tornar nosso evento memorável. Cada detalhe, desde a logística até os ajustes necessários,tudo foi tratado com a máxima atenção e cuidado. O que realmente se destacou para mim foi o apoio constante em nos ajudar a lidar com nossos fornecedores e todas as incertezas que vivemos na época, assegurando que todas as peças se encaixassem da melhor forma possível. A capacidade de adaptação e a busca constante pela excelência foram verdadeiramente impressionantes. Se você procura uma equipe que vai além do esperado, a DH2 é a escolha certa. E se for o Daniel que vai cuidar do seu evento, pode ficar tranquilo, porque com certeza vai ser um grande sucesso!

Kleber Berata
Tamires Parini
5 meses atrás

A equipe DH2 fez o meu casamento em junho/2025 e foi a melhor escolha que poderíamos fazer! Pudemos curtir cada etapa com muita confiança e sem qualquer preocupação, mesmo morando no Canadá e casando no Brasil. Desde as reuniões de …

Wim Van Hool
5 meses atrás

Estou muito satisfeita com a equipe da DH2; eles organizaram nosso casamento de forma maravilhosa. Obrigada, DH2.

Paolla Volpiani
Editado 2 meses atrás

A DH2 Assessoria foi simplesmente impecável. Desde o início, demonstraram extremo profissionalismo, organização e cuidado com cada detalhe. No dia do casamento, tudo fluiu de forma tranquila, leve e perfeitamente coordenada, permitindo que vivêssemos cada momento com segurança e emoção. Foi, sem dúvida, uma escolha essencial para que nosso sonho se tornasse realidade. Recomendo de olhos fechados a todos que buscam excelência, sensibilidade e comprometimento.

Najla Abdo
5 meses atrás

Dani e Elô foram maravilhosos do início ao fim! Só tenho agradecimentos ❤️ Todos os padrinhos e madrinhas ficaram encantados com o carisma da Elo

Jorge Oshiro
5 meses atrás

A assessoria nos apoiou em todos os momentos para que pudéssemos realizar o evento com tranquilidade e curtir o evento. Nos ajudou muito dando diversas ideias e nos orientando do que funciona e o que não funciona por própria experiência. Eu e a Valessa recomendamos!

Victor Nunes
5 meses atrás

Fui no casamento organizado pela DH2 e que cerimônia maravilhosa, a noiva era minha cunhada e foi tudo perfeito! Recomendo demais, serviço nota 1000!!!!

Baseado em 116 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos é bem avaliado?

Sim. DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos tem nota 5.0 no Google, com base em 116 avaliações de clientes.

Onde fica DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos?

DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos está localizado em Santo Amaro, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com DH2 Eventos Sociais | Assessoria de casamentos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo