Portal do Casamento
Dennis Machado

Dennis Machado

Celebrante
5.0(5 avaliações)
Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google5 avaliaçõesCelebrante

Portfólio

Sobre

Dennis Machado atende casais em Florianópolis com serviços de celebrante para casamento. A avaliação de 5.0 no Google, com 5 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 3 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com Dennis

Informações

Região atendida

Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (5)

Um profissional incrível! É notável observar o trabalho do Dennis na condução de cerimônias. Diferente do que se vê habitualmente no mercado, ele possui a habilidade rara de celebrar sem o auxílio de roteiros escritos, o que confere uma fluidez e uma naturalidade impressionantes ao momento. Ele consegue, de fato, tecer a história dos noivos na narrativa da cerimônia, transformando um evento protocolar em uma experiência profundamente conectada e mágica. Um profissional que realmente domina a arte de comunicar com autenticidade.

Gisele Nogueira
Gisele Rodrigues
um mês atrás

Simplesmente o melhor celebrante de casamentos do mundo inteiro, ninguém... Absolutamente ninguém faz o que ele faz.

Karol dvdlivro
um mês atrás

Ele é muito bom. Um excelente profissional.

Karen Moraes
uma semana atrás

Bom profissional ,boa organização

Anderson Maciel Will
um mês atrás

Eu já assisti a muitos casamentos, mas a energia que ele trouxe para este foi algo completamente diferente. É difícil encontrar alguém que consiga comandar o espaço com tanta naturalidade, sem precisar elevar o tom ou fazer esforço. Ele trouxe uma cadência, uma elegância quase cinematográfica que conectou todos os presentes. Foi, sem dúvida, a celebração mais bem conduzida que já vi. Impecável

Baseado em 5 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Dennis Machado?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Dennis Machado entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa celebrante em Florianópolis?

O valor de celebrante varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Dennis Machado é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Dennis Machado é bem avaliado?

Sim. Dennis Machado tem nota 5.0 no Google, com base em 5 avaliações de clientes.

Onde fica Dennis Machado?

Dennis Machado está localizado em Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Dennis Machado

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais celebrante em Florianópolis