Portal do Casamento
Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces

Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces

Doces Finos
4.8(218 avaliações)
Chácara Califórnia, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google218 avaliaçõesDoces FinosChácara Califórnia

Portfólio

Sobre

Café acolhedor tem balcão de salgados tradicionais e doces finos de pâtisserie com lanches à moda da casa. Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces atende casais em Chácara Califórnia, São Paulo com serviços de doces finos para casamento. São 218 avaliações no Google e nota média 4.8, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Chácara Califórnia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de doces finos parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega sem contato
  • Entrega
  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Croqueteria

Informações

Endereço

R. Gonçalo Nunes, 26 - Chácara Califórnia, São Paulo - SP, 03407-000 — Chácara Califórnia, São Paulo - SP

Região atendida

Chácara Califórnia, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.8 (218)

Os bolos daqui são maravilhosos, massa leve, doce no ponto e lindos. Já experimentei o de frutas, chocolate e desta última vez pedi o de abacaxi…maravilhoso, o creme com o abacaxi estava espetacular, sério…só de lembrar já deu água na boca, era abacaxi mesmo e não daqueles de lata. O atendimento foi super rápido, respondem e tiram as dúvidas logo. Sempre me salva pelos meus pedidos de última hora! Pedi pra entregar e chegou na hora combinada, e inteiro! Super recomendo!

Viviam Koja
Michelle Spera
um mês atrás

Produto de qualidade, atendente atenciosos, são caprichosos na montagem dos bolos. Doce na medida certa. Gostei muito da minha experiência com essa loja. Indico e recomendo.

Resposta do fornecedor

Ficamos mega felizes !!! esperamos vc mais vezes!

Mariana Costa
5 meses atrás

Encomendei um Bento Cake e fui muito feliz na minha escolha! Muito gostoso! Molhadinho como eu pedi. O brigadeiro é artesanal e muito bom. Com um gosto de cacau mesmo, doce na …

julia ronconi
6 meses atrás

Ja comprei inumeras vezes! Docinhos para comer com cafe a tarde, bolo de festa, docinhos para meu casamento, para minha formatura...tudo sempre delicioso! Da ultima vez precisei de um bolo com extrema urgencia devido um incidente e as meninas prontamente me socorreram com um bolo lindo e delicioso.

Clau Bonan
5 meses atrás

Eu simplesmente amo tudo que já experimentei da Croqueteria! O choux, o cheescake, o bolo gelado, a esfiha, a bolinha de queijo! Sou muito fã do capricho com que tudo é feito e com o carinho que chega até nós! Não posso deixar de mencionar aqui a gentileza do motoboy que na maioria das vezes faz a entrega! Dá gosto comprar em um lugar assim! Como já disse e repito sou fã e recomendo muito!

Marcelo Maekawa
2 anos atrás

Eu e minha filha estávamos procurando um lugar para comer um doce japonês… são meus favoritos… encontramos aqui no Google mesmo essa confeitaria japonesa no Carrão… muito bom e bonito os doces… provei o Chowx Cream… e acabei comendo tbm o croquete japonês de carne… sensacional…. recomendo.

Resposta do fornecedor

Obrigada

Claudia Matuchenko
11 meses atrás

Lugar maravilhoso, ambiente limpo e super aconchegante e com uma culinária sem igual. Tudo é uma delícia mas o Choux Cream é o meu favorito 😋 Sou fã desse lugar 😍 …

Resposta do fornecedor

💕💕💕💕❤️obrigada …

Baseado em 218 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa doces finos em São Paulo?

O valor de doces finos varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces é bem avaliado?

Sim. Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces tem nota 4.8 no Google, com base em 218 avaliações de clientes.

Onde fica Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces?

Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces está localizado em Chácara Califórnia, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Croqueteria SP - Bolos para festa - Salgados - Doces

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais doces finos em São Paulo