Portal do Casamento
Cristina Acedo Vestidos de Festa

Cristina Acedo Vestidos de Festa

Vestido de Noiva e Ateliê
4.8(121 avaliações)
Jardins, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google121 avaliaçõesVestido de Noiva e AteliêJardins

Portfólio

Sobre

Especializado em vestido de noiva e ateliê para casamento, Cristina Acedo Vestidos de Festa atende noivos em Jardins, São Paulo. A avaliação de 4.8 no Google, com 121 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Jardins, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de vestido de noiva e ateliê parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro

Estacionamento

  • Estacionamento descoberto gratuito
  • Estacionamento gratuito na rua

Opções no menu

  • Roupas femininas

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Cristina

Informações

Endereço

R. Bela Cintra, 1693 - Jardins, São Paulo - SP, 01415-007 — Jardins, São Paulo - SP

Região atendida

Jardins, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.8 (121)

“Experiência maravilhosa! Atendimento atencioso, vestidos lindos e de ótima qualidade. Encontrei meu vestido de formatura aqui e fiquei encantada com o resultado. Loja confiável e muito elegante.” “Fiquei muito satisfeita com o atendimento e a qualidade dos vestidos. A loja tem modelos lindíssimos, muito elegantes e sofisticados. Comprei meu vestido de formatura aqui e foi um sucesso. Recomendo para quem procura algo realmente especial.”Cada vestido lindo !!!estou muito muito feliz com meu !!vou usar sábado na minha formatura de odontologia e elas são especiais p mim !!❤️❤️😘

LIDA GIGLIO
Sofia Galli
2 meses atrás

Fui na Cristina Acedo Vestidos de Festa e adorei a experiência! Fui super bem atendida pela Lika e pela Paula, com muita atenção e carinho do começo ao fim. As duas são muito simpáticas, pacientes e realmente ajudam a encontrar o vestido …

Juliana Vilar
3 meses atrás

Eu recomendo muito essa loja de vestidos, atendimento impecável, tinha pouca disponibilidade pois moro fora, comprei meu vestido há 1 ano, elas deixaram marcado na agenda o dia da minha volta, 2 semanas antes do evento, pra fazer todos os ajustes necessários!

Mari Costa
3 meses atrás

O pessoal foi muito atencioso desde que cheguei lá, me mostraram e provei diversos vestidos lindos até que encontramos o perfeito pra mim, na faixa de preço que eu estava procurando para compra! Nada a reclamar, ficou incrível!

Luiza Damha
Editado um ano atrás

Cheguei 10 minutos antes da loja fechar apos um dia no hospital, e fui surpreendida pela positividade e simpatia da Lica e da Paula. …

Joyce Pedrozo Sadalla
5 meses atrás

Minha experiência foi incrível. Atendimento extremamente gentil, acolhedor e atencioso, pela Lika e Paulinha. O vestido que eu escolhi ficou lindo. Os ajustes ficaram perfeitos, fiquei muito feliz. Obrigada pelo carinho comigo. Recomendo demais!!

Aisa Vlogs
6 meses atrás

Atendimento maravilhoso, especial e o vestido será feito sob suas medidas. Amei e escolhi meu vestido aqui. Valores acessíveis e o atendimento especial.

Baseado em 121 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Cristina Acedo Vestidos de Festa?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Cristina Acedo Vestidos de Festa entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa vestido de noiva e ateliê em São Paulo?

O valor de vestido de noiva e ateliê varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Cristina Acedo Vestidos de Festa é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Cristina Acedo Vestidos de Festa é bem avaliado?

Sim. Cristina Acedo Vestidos de Festa tem nota 4.8 no Google, com base em 121 avaliações de clientes.

Onde fica Cristina Acedo Vestidos de Festa?

Cristina Acedo Vestidos de Festa está localizado em Jardins, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Cristina Acedo Vestidos de Festa

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais vestido de noiva e ateliê em São Paulo