Portal do Casamento
Color Bio

Color Bio

Fotografia
4.9(40 avaliações)
Vila Claudia, São Paulo, SP
Nota 4.9 no Google40 avaliaçõesFotografiaVila Claudia

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, Color Bio atende noivos em Vila Claudia, São Paulo. A avaliação de 4.9 no Google, com 40 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Vila Claudia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de fotografia parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com Color

Informações

Endereço

R. Fernando Falcão, 279 - Vila Claudia, São Paulo - SP, 03180-001 — Vila Claudia, São Paulo - SP

Região atendida

Vila Claudia, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.9 (40)

gostaria de deixar aqui o meu agradecimento a todos que fazem parte da color bio, as fotos 3x4 e 5x7 ficaram ótimas e de muito boa qualidade, entre outros serviços de impressão fotográfico que sempre são excelentes. Fica a minha recomendação a todos que procuram uma referencia do local.

Rogério Melo
Fernanda Silva
um ano atrás

Fui muito bem atendida pela Ana. Ontem precisava muito de umas fotos polaroid e fiquei sabendo que somente revelava de um dia para outro e ela conseguiu revelar no mesmo dia pra mim. Além de ser bem atenciosa e simpática!! Obrigado novamente!

Resposta do fornecedor

Olá Fernanda, ficamos felizes que tenha gostado do atendimento. É uma satisfação para nós.

Fa
2 anos atrás

Atendimento muito demorado, os atendentes ficam no whatsapp e demoram a executar o serviço. Fomos tirar uma foto e ao invés de entregar as minhas que já estavam prontas foi atender outro e nos que já estávamos lá ficamos esperando.

Resposta do fornecedor

Boa tarde Fa, pedimos desculpas pelo ocorrido, ficaremos mais atentos. Fazemos o possível para atender com excelência tanto os clientes presenciais quanto os clientes online e WhatsApp. Ficaremos felizes em atendê-la novamente.

Clayton Sena
um ano atrás

Profissionalismo, experiência, conhecimento, qualidade, pontualidade e preço justo. Parabéns ao André e à equipe nota 10.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo seu feedback Clayton. Ficamos felizes em saber que você gostou do nosso serviço. Estamos sempre buscando melhorar e sua avaliação nos ajuda a fazer isso. Se tiver alguma outra coisa que possamos fazer para você, não hesite em entrar em contato!

Marcio Santos
4 anos atrás

Loja sensacional. Sempre fui muito bem atendido e a equipe tem ótimas idéias para os trabalhos que fazem pra gente. Parabéns ao André e toda equipe colorbio

Resposta do fornecedor

Oi Marcio, a Color Bio agradece sua preferência e confiança. Nosso muito obrigado! Obrigada pela sua colaboração!

Leticia Galeano
2 anos atrás

Fiz todo o procedimento de revelação de fotos pelo WhatsApp. O atendimento foi excelente e em menos de uma hora eu ja estava com as minhas fotos reveladas em mão. Recomendo muito!

Resposta do fornecedor

Estamos muito felizes com o seu feedback, Leticia. Nossa recompensa é ver clientes satisfeitos como você. Obrigado!

Ricardo Hildo De Melo
4 anos atrás

Excelente loja, ótimos profissionais, trabalho de qualidade e ótimos preços, recomendo 100%, chegando a loja procure pelo André, ótimo profissional e muito atencioso.

Resposta do fornecedor

Estamos muito felizes que pudemos ajudar você Ricardo! Pode contar com nossa equipe sempre que precisar, obrigado.

Baseado em 40 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Color Bio?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Color Bio entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em São Paulo?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Color Bio é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Color Bio é bem avaliado?

Sim. Color Bio tem nota 4.9 no Google, com base em 40 avaliações de clientes.

Onde fica Color Bio?

Color Bio está localizado em Vila Claudia, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Color Bio

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em São Paulo