Portal do Casamento
Collection Noivas e Noivos

Collection Noivas e Noivos

Trajes do Noivo
3.7(30 avaliações)
Luz, São Paulo, SP
Nota 3.7 no Google30 avaliaçõesTrajes do NoivoLuz

Portfólio

Sobre

Especializado em trajes do noivo para casamento, Collection Noivas e Noivos atende noivos em Luz, São Paulo. São 30 avaliações no Google e nota média 3.7, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Luz, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de trajes do noivo de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Estacionamento

  • Estacionamento descoberto gratuito
  • Estacionamento gratuito na rua

Opções de serviço

  • Retirada na loja
  • Compras na loja

Fale com Collection

Informações

Endereço

R. São Caetano, 270 - Luz, São Paulo - SP, 01104-001 — Luz, São Paulo - SP

Região atendida

Luz, São Paulo, SP

Avaliações do Google3.7 (30)

Eu fui em uma loja antes e não gostei, andei a rua das noivas toda e nada do vestido, até que a mulher que estava na porta super simpática conseguiu me conquistar pois já estava triste, vesti dois vestidos ainda não era, até que ela veio e falou tenho um que é a sua cara e trouxe era igual com oque eu imaginava e sonhava só que para o meu corpo e com as flores que eu tanto sonhava no véu, aquele era meu vestido ideal, chorei tive aquela experiência de achar o vestido, me atenderam super bem, ainda colocaram mais flores no véu , conseguiram me ajudar no valor para parcelar e ainda caber no bolso pq só faltava um mês pro casamento , no dia e na primeira prova o vestido estava perfeito, mais no dia de retirar eu estava menstruando e inchada e não fechou e foram super atenciosas pq eu fiquei triste e elas modificaram o vestido e ficou ainda mais perfeito, todas são um amor de pessoa, eu amei a experiência, eu indico para você que está lendo.

Jenny Mesquita
Irani Cunha
5 meses atrás

A loja não cumpre o que promete Aluguei o vestido e no dia que fui pegar tava todo sujo. As costuras aparecendo parecia de brechó e não vestido como eles falaram que seria 2 vez de uso. Quando reclamei. Precisei pagar uma diferença pra escolher outro vestido. Achei injusto mas precisava do meu vestido então paguei um novo Que foi outra luta pra arrumar A barra curta e torta e eles falaram que tava não estava. Isso porque eles falaram que tem estilista Uma luta A gerente péssima Uma loja que não recomendo A pior da face da terra.

Patrícia Souza Alves
um mês atrás

Olá, quero deixar registrado o excelente atendimento que tive na loja. Sei que esse momento é único, e precisava encontrar o vestido perfeito. Mas encontrei muito mais do que isso, além do vestido perfeito também fui muito …

Resposta do fornecedor

Olá, Patrícia. Agradecemos por sua avaliação e preferência. Ficamos muito felizes por saber que tenha gostado principalmente de nosso atendimento. Sempre que precisar, venha nos fazer uma visita, será um enorme prazer te atender. Grande abraço.

Tainara Fernandes
um mês atrás

Foi a melhor experiência de vestidos de noiva que tive. Passei em várias lojas na rua sao Caetano e essa os vestidos me encantaram o atendimento da equipe foi impecável. Fechei meu vestido na collection e foi a melhor escolha que eu fiz, sempre muito atenciosos e prestativos em todas as provas tiraram todas as minhas dúvidas com paciência e carinho ❤️

Resposta do fornecedor

Agradecemos pelo seu feedback e pelo reconhecimento do nosso trabalho. Seguiremos empenhados em oferecer sempre o melhor.

Fabio Tetsuo
8 meses atrás

Não recomendo a loja COLLECTIONS. A equipe se mostrou totalmente despreparada para atender clientes e desrespeitou nossos direitos. Tivemos uma experiência extremamente negativa. Minha noiva foi tratada com desrespeito e quase expulsa da loja quando apenas tentou fazer valer seu direito como consumidora. No dia da última prova, o vestido estava muito diferente do combinado, mal ajustado e sem a estrutura correta. Ao tentar cancelar o contrato, fomos ofendidos e humilhados, precisando acionar a polícia para lidar com a situação. Experiência péssima, não vão a essa loja.

JV Oficial
2 meses atrás

Alugo meus ternos sempre no mesmo lugar, porque além da qualidade impecável, o atendimento faz toda diferença. O Marcial sempre ajuda com atenção, indica os melhores ternos e deixa tudo mais fácil. A loja tem um acolhimento que faz você se sentir em casa. Experiência diferenciada.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado por sua avaliação positiva! Seu reconhecimento e satisfação é o nosso objetivo. Esperamos por sua próxima visita.

Karina Costa
9 meses atrás

O vestido ficou simplesmente perfeito, foi super elogiado e fez sucesso! Desde o primeiro atendimento, fui acolhida com carinho, atenção e …

Resposta do fornecedor

Olá, Karina. Agradecemos por sua avaliação e preferência. Ficamos muito felizes por saber que tenha gostado principalmente de nosso atendimento. Sempre que precisar, venha nos fazer uma visita, será um enorme prazer te atender. Grande abraço.

Baseado em 30 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Collection Noivas e Noivos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Collection Noivas e Noivos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa trajes do noivo em São Paulo?

O valor de trajes do noivo varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Collection Noivas e Noivos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Collection Noivas e Noivos é bem avaliado?

Sim. Collection Noivas e Noivos tem nota 3.7 no Google, com base em 30 avaliações de clientes.

Onde fica Collection Noivas e Noivos?

Collection Noivas e Noivos está localizado em Luz, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Collection Noivas e Noivos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais trajes do noivo em São Paulo