Portal do Casamento
Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações

Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações

Decoração
4.6(1416 avaliações)
Santa Lucia, Vitória, ES
Nota 4.6 no Google1416 avaliaçõesDecoraçãoSanta Lucia

Portfólio

Sobre

Procurando decoração para o seu casamento em Santa Lucia, Vitória? Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 1416 avaliações no Google e nota média 4.6, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santa Lucia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Vitória. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Planejamento

  • Visita rápida

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja

Fale com Colibri

Informações

Endereço

Av. Nossa Sra. da Penha, 1853 - Santa Lucia, Vitória - ES, 29056-075 — Santa Lucia, Vitória - ES

Região atendida

Santa Lucia, Vitória, ES

Avaliações do Google4.6 (1416)

Eu adoro a colibri.. sempre acho as coisas que preciso. Ninguém fica pulando em cima de você pra vender nada e sempre que precisei de ajuda pra algo fui bem atendida. O único ponto que precisa melhorar é o atendimento no telefone pois além de demorar a atender, algumas vezes que liguei para fazer alguma pesquisa fui tratada com deboche.

Lais Silva Collistet
Lucas Daniel
11 meses atrás

Ótimo lugar, preços bons, atendimento quase inexistente mas tudo sempre mto organizado, logo fácil de achar. Boa variedade de produtos

Alexandre Souza (Sam)
4 anos atrás

Minha esposa é confeiteira, e acha de tudo nessa loja. Chocolates em Barra para cobertura e recheio, material para confeitar e decorar, guloseimas, utensílios de confeiteiro, equipamentos para cozinha, itens de decoração como flores …

Nayra Ricco
5 anos atrás

A loja é bem completa, decoração de festas, tem uma parte garden pra decorar eventos e até mesmo sua casa com plantas artificiais e muitos casos e outros objetos. Porém os preços são de capital né. Porque em Laranjeiras por exemplo você encontra praticamente tudo o que vende lá por um preço menor.

Rafaela
2 anos atrás

Eu amo!! Bato ponto pelo menos 1x lá toda semana! As vezes mais rs. Sou confeiteira e ela é bem perto da minha casa. Além do material de confeitaria, eles também trabalham com impressão e consigo fazer tags para meus produtos.

Geraldo Cruz
4 anos atrás

Excelente loja de materiais para decoração de festas e decoração doméstica, excelente área de estacionamento, excelente localização perto da sede da Petrobras, muitos produtos, dezenas de itens, roupas de festa, alimentos e diversos outros itens, atendimento é muito bom, não deixe de conhecer recomendo com certeza.

Sebastião Marcos Cardoso
3 anos atrás

Gostei da loja. Mas preciso deixar uma observação, mas Léa tem estacionamento simples e grátis. Uma variedade de descartáveis e decoração para casa e festas que resolve bem. Loja ampla e com preços bem justos.

Resposta do fornecedor

A equipe da Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações agradece pelo seu comentário!

Baseado em 1416 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Vitória?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações é bem avaliado?

Sim. Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações tem nota 4.6 no Google, com base em 1416 avaliações de clientes.

Onde fica Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações?

Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações está localizado em Santa Lucia, Vitória, ES. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Colibri Festas | Artigos Para Festas e Decorações

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Vitória