Portal do Casamento
Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas

Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas

Terno e Alfaiataria
4.8(13 avaliações)
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ
Nota 4.8 no Google13 avaliaçõesTerno e AlfaiatariaBarra da Tijuca

Portfólio

Sobre

Especializado em terno e alfaiataria para casamento, Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas atende noivos em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro. Com nota 4.8 no Google baseada em 13 avaliações, atende casais que buscam terno e alfaiataria para o grande dia. O perfil traz 22 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Barra da Tijuca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de terno e alfaiataria.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Compras na loja

Fale com Cia

Informações

Endereço

Av. das Américas, 12300 - Lj 166 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22790-702 — Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google4.8 (13)

Excelente atendimento, disponibilidade de atuação e atendente muito bem educada, me sinto privilegiado em poder contar com o trabalho de vocês, agradeço a atenção de todos. Amei a atendente.....

Arthur Victor
MARCIO MOREIRA
2 anos atrás

Excelente atendimento, pontualidade e qualidade no serviço...Vou fazer mais serviços e indico.

Silvia Noronha
Editado um ano atrás

Confesso que no primeiro momento , achei o serviço horroroso , mas a atenção que me deram foi tão grande , que apesar da 3 vez indo lá , conseguiram acertar o conserto !! A nota 3 foi por ter que ter ido lá 3x !!! A última costureira que me atendeu , foi ótima !!!

Blanche Ferreira
2 anos atrás

Atendimento primoroso, e muita qualidade nos serviços. Recomendo totalmente!

Igor Senna
2 anos atrás

Fui super bem atendido, amei conhecer o trabalho de vocês. Muito obrigado a atendente pelo suporte e atenção, por mais pessoas como você

William Lima
2 anos atrás

Servico muito bom, atendeu todas as minhas expectativas... eu recomendo.

Só para Free fire
2 anos atrás

adorei o atendimento, foram super atenciosos e educados

Baseado em 13 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa terno e alfaiataria em Rio de Janeiro?

O valor de terno e alfaiataria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas é bem avaliado?

Sim. Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas tem nota 4.8 no Google, com base em 13 avaliações de clientes.

Onde fica Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas?

Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas está localizado em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Cia Da Bainha - Conserto e Ajuste de Roupas, Sapataria e Conserto de Malas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais terno e alfaiataria em Rio de Janeiro