Portal do Casamento
Chromus Foto e Video

Chromus Foto e Video

Filmagem e Vídeo
4.9(17 avaliações)
Mooca, São Paulo, SP
Nota 4.9 no Google17 avaliaçõesFilmagem e VídeoMooca

Portfólio

Sobre

Chromus Foto e Video atende casais em Mooca, São Paulo com serviços de filmagem e vídeo para casamento. A avaliação de 4.9 no Google, com 17 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Mooca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de filmagem e vídeo.

Serviços e comodidades

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com Chromus

Informações

Endereço

R. das Figueiras, 2702 - Campestre, Santo André - SP, 09080-301 — Mooca, São Paulo - SP

Região atendida

Mooca, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.9 (17)

Avaliação boa também é muito bom para chácara presentes porque é muito bom muito gostoso 💗 Pokémon tem várias piscinas por que um cachorro que tem muita alegria 😂😂😂 152 número da chácara 89 isso é ilegal perto mas tem dono lá então pede para dar carinho. …

Renata Feltrin
Adão Boscolo
6 anos atrás

Maravilhoso! O Edson e sua equipe são profissionais de primeiríssima qualidade. Fizeram um trabalho maravilhoso com a filmagem e as fotos de nosso casamento. Ultra recomendo!

Resposta do fornecedor

Adão, muito obrigado pela sua avaliação, foi um prazer estar em seu casamento. Um grande abraço a vocês. Muitas felicidades!

Rafael Santos (Rafa)
9 anos atrás

Empresa excelente, além de possuir 2 belos estúdios internos, contam também com uma área externa para realização de ensaios fotográficos.

Patricia Lango Maiellaro
7 anos atrás

Estúdio fotográfico um casarão muito bonito com local p ensaio.

Marília Souza
4 anos atrás

Perfeição define, fotos maravilhosas e são super profissionais.

Resposta do fornecedor

Obrigado Marília, foi um prazer termos você como cliente.

Edison H
Editado um dia atrás

Gostei muito do lugar e do atendimento

Caio Augusto Picone
4 anos atrás

Baseado em 17 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Chromus Foto e Video?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Chromus Foto e Video entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa filmagem e vídeo em São Paulo?

O valor de filmagem e vídeo varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Chromus Foto e Video é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Chromus Foto e Video é bem avaliado?

Sim. Chromus Foto e Video tem nota 4.9 no Google, com base em 17 avaliações de clientes.

Onde fica Chromus Foto e Video?

Chromus Foto e Video está localizado em Mooca, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Chromus Foto e Video

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais filmagem e vídeo em São Paulo