Portal do Casamento
Chácara Santa Maria

Chácara Santa Maria

Chácara e SítioBuquê
4.5(77 avaliações)
Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP
Nota 4.5 no Google77 avaliaçõesChácara e SítioRecreio Internacional

Portfólio

Sobre

Chácara Santa Maria é um fornecedor de chácara e sítio para casamento em Recreio Internacional, Ribeirão Preto. São 77 avaliações no Google e nota média 4.5, um histórico para casais decidirem com mais segurança. Além de chácara e sítio, também atua com buquê. O perfil traz 12 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Recreio Internacional, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Ribeirão Preto. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de chácara e sítio parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Chácara

Informações

Endereço

R. B, 419 - Recreio Internacional, Ribeirão Preto - SP, 14094-578 — Recreio Internacional, Ribeirão Preto - SP

Região atendida

Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP

Avaliações do Google4.5 (77)

Espaço gigante, organizado, vários quartos para acomodação!

Marcos Queiroz
Amarildo Marques Ferreira
5 meses atrás

O anúncio foi feito!!! Vem Mariah

Leonardo Regnier
7 anos atrás

Muito espaço, conta com piscina e área de churrasqueira. Minha única observação é o pequeno número de banheiros

Analu Cardoso
6 meses atrás

Muito legal e gostoso

Ronaldo Luiz Ferreira
um ano atrás

Ótimo lugar com ampla área de lazer

Marcela Gonçalves
2 anos atrás

Ótimo espaço para retiro e passar com família

Harley Luiz Chiodi
8 anos atrás

Lindíssimo lugar, Familiar e hospitaleiro.

Baseado em 77 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Chácara Santa Maria?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Chácara Santa Maria entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa chácara e sítio em Ribeirão Preto?

O valor de chácara e sítio varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Chácara Santa Maria é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Chácara Santa Maria é bem avaliado?

Sim. Chácara Santa Maria tem nota 4.5 no Google, com base em 77 avaliações de clientes.

Onde fica Chácara Santa Maria?

Chácara Santa Maria está localizado em Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Chácara Santa Maria

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais chácara e sítio em Ribeirão Preto