Portal do Casamento
Chácara Porto Seguro

Chácara Porto Seguro

Buffet e Gastronomia
4.6(244 avaliações)
Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP
Nota 4.6 no Google244 avaliaçõesBuffet e GastronomiaRecreio Internacional

Portfólio

Sobre

Especializado em buffet e gastronomia para casamento, Chácara Porto Seguro atende noivos em Recreio Internacional, Ribeirão Preto. A avaliação de 4.6 no Google, com 244 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Recreio Internacional, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Ribeirão Preto. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de buffet e gastronomia.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças

Pagamentos

  • Cartão de débito

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Chácara

Informações

Endereço

R. A, 250 - Recreio Internacional, Ribeirão Preto - SP, 14094-575 — Recreio Internacional, Ribeirão Preto - SP

Região atendida

Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP

Avaliações do Google4.6 (244)

Ótimo espaço para eventos familiares e empresariais, com 2 piscinas, quadra de futebol grande, vôlei de areia, churrasqueira grande e acomodações para mais de 30 pessoas pernoitarem tranquilamente. Recomendo o espaço.

Ivan Menassi
Gustavo Dalbem Juliani
4 anos atrás

Chácara muito gostosa, com excelente espaço, uma piscina de tamanho bom, possui campo de futebol. A chácara é muito bem cuidada. Possui quartos com suíte e banheiro masculino e feminino na área de conveniência.

Helio Borges
7 anos atrás

Local excelente, atenciosos e comida boa além de um pouso bom

Fabiola Silva
7 anos atrás

Um lugar maravilhoso e aconsegante em todos sentido sem falar na ospedagem acolhedor ! Adorei te conhecido esse lugar pretendo voltar mais vezes.

MinhaVidaVIP
2 anos atrás

Sensacional a lilian proprietária manda super bem, casei ai, fiz confraternização de empresa, casamento do sogro e festa de final de ano da empresa é sucesso garantido e melhor buffet da região !

Kateto Silva
8 anos atrás

Local muiyo bom para casamentos. Opção com dormitórios. Top

Alex Sorati
4 anos atrás

A chácara é boa, oferece um lugar agradável... Tem uma quantidade de camas ótima, caso um grupo de pessoas maior vá se hospedar no local, a piscina é bem grande e agradável, a parte gramada da chácara muito …

Baseado em 244 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Chácara Porto Seguro?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Chácara Porto Seguro entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em Ribeirão Preto?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Chácara Porto Seguro é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Chácara Porto Seguro é bem avaliado?

Sim. Chácara Porto Seguro tem nota 4.6 no Google, com base em 244 avaliações de clientes.

Onde fica Chácara Porto Seguro?

Chácara Porto Seguro está localizado em Recreio Internacional, Ribeirão Preto, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Chácara Porto Seguro

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em Ribeirão Preto