Portal do Casamento
Cerimonial Day Assessoria

Cerimonial Day Assessoria

Cerimonialista e Assessoria
4.9(77 avaliações)
Itaim Bibi, São Paulo, SP
Nota 4.9 no Google77 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaItaim Bibi

Portfólio

Sobre

Cerimonial Day Assessoria atende casais em Itaim Bibi, São Paulo com serviços de cerimonialista e assessoria para casamento. São 77 avaliações no Google e nota média 4.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Itaim Bibi, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com Cerimonial

Informações

Endereço

R. Vitória, 105 - Parque Paraiso, Itapecerica da Serra - SP, 06850-210 — Itaim Bibi, São Paulo - SP

Região atendida

Itaim Bibi, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.9 (77)

Desde quando eu conheci o Reis Recepções eu não tinha dúvida de que era lá que eu queria realizar o meu sonho de se casar, e ao conhecer a equipe que tem neste lugar eu fiquei ainda mais confiante e tranquila sabendo que tudo sairia exatamente como eu sonhei, durante todos os meses até chegar o grande dia fomos acompanhados de perto,sempre com muita atenção, ,amor, carinho, porque realmente eles conseguiram tornar todos os nossos sonhos em realidade. Tenho vontade de voltar neste grande dia,e viver tudo o que vivi, porque realmente nos casamos em um castelo e fomos tratados como verdadeiros Príncipe e Princesa, foi tudo tão lindo, mágico e único, eu não tenho nem palavras para agradecer por essa equipe espetacular, tudo neste lugar é encantador, eu assisto o DVD e fico apaixonada com cada detalhe, nada saiu fora do combinado, foi além do esperado, uma assistência surreal, muito obrigada Reis Recepções e Cerimonial Day ,vocês tem um lugar especial em nossos corações ❤️

Débora Lima
Ana Paula Brito
2 meses atrás

Me casei dia 20/04/2026 no Reis Recepções. O buffet foi incrível e assessoria foi sensacional. Só tenho agradecer a cada uma das meninas que estiveram comigo, com o noivo, meu pai, daminhas e pajens, madrinhas e padrinhos... Todas extremamente acolhedoras e atenciosas, sem falar na organização impecável. Foi tudo muito maravilhoso graças a dedicação delas! Um grande abraço a cada uma que fizeram parte do dia mais feliz da minha vida, Deus abençoe grandemente a vida de cada uma! 🙏🏼❤️🥹🥳💍✨💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Ellen Rocumback
um ano atrás

Casamos no dia 09/11 e foi tudo muito bem organizado. As meninas da Assessoria muito educadas com todos, pegando na mão, confirmando tudo com muito cuidado e carinho. …

Bianca Soares
um ano atrás

Assessoria de casamento excepcional! Contratar esta assessoria foi a melhor decisão que tomamos para nosso casamento. A experiência foi simplesmente incrível: • Profissionalismo impecável: A equipe demonstrou expertise em cada etapa do planejamento. • Atenção personalizada: Sentimos que nosso casamento era único e especial para eles. • Execução impecável: No dia do evento, tudo correu como um sonho, permitindo que aproveitássemos cada momento.A assessoria transformou o que poderia ser um processo estressante em uma jornada prazerosa e emocionante. Graças a eles, tivemos o casamento dos nossos sonhos sem preocupações. Recomendamos entusiasticamente para todos os noivos!

Geovana Cruz
um ano atrás

Gostaria de expressar meu mais sincero agradecimento pelo incrível serviço prestado no local onde realizamos o nosso casamento. Desde o primeiro contato, fomos recebidos com toda a atenção e carinho, o que nos deu muita tranquilidade para …

Tainá dos santos (Tainald)
2 anos atrás

Sou extremamente grata a todos do Cerimônial Day pelo cuidado com meu casamento, sou exigente e detalhista, metódica ao extremo, e tudo saiu exatamente como planejei, não esqueceram de nenhum detalhe, o cronograma foi cumprido impecavelmente. Passei mal durante o casamento (de nervoso), e elas tiveram todo cuidado comigo, abriram meu vestido, me abanaram, fizeram o possível para que esse dia fosse o mais especial possível, não tenho palavras para expressar a gratidão. Todos convidados elogiaram o empenho dos profissionais. Tenho certeza que contratei a melhor assessoria para o meu dia, que além de cumprir com todos os meus pedidos, ainda contam com funcionários empáticos, que se colocaram a todo momento no meu lugar. Esse dia só foi maravilhoso assim, porque tiveram profissionais capacitados e de qualidade como todos da equipe do Cerimônial Day.

Darlene Florencio
2 anos atrás

A Elaine e equipe foi maravilhosa e eficiente do começo ao fim, do nosso evento. Amamos cada momento!! Muito obrigada!! Super recomendo!! ❤️🥰 …

Baseado em 77 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Cerimonial Day Assessoria?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Cerimonial Day Assessoria entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Cerimonial Day Assessoria é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Cerimonial Day Assessoria é bem avaliado?

Sim. Cerimonial Day Assessoria tem nota 4.9 no Google, com base em 77 avaliações de clientes.

Onde fica Cerimonial Day Assessoria?

Cerimonial Day Assessoria está localizado em Itaim Bibi, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Cerimonial Day Assessoria

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo