Portal do Casamento
Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon

Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon

Cerimonialista e Assessoria
4.9(14 avaliações)
Belo Horizonte, MG
Nota 4.9 no Google14 avaliaçõesCerimonialista e Assessoria

Portfólio

Sobre

Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon é um fornecedor de cerimonialista e assessoria para casamento em Belo Horizonte. São 14 avaliações no Google e nota média 4.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 6 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de cerimonialista e assessoria.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Opções de serviço

  • Agendamento on-line

Fale com Cerimonial

Informações

Região atendida

Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google4.9 (14)

Estava querendo fazer um almoço de casamento, mas tinha apenas 2 semanas pra organizar, mas ao conversar com o Leandro ele passou toda a confiança de q conseguiria fazer um evento legal mesmo com pouco tempo pra organizar, mas não esperava que seria tudo tão perfeito, tudo tão bonito, tão organizado e tão gostoso, eu e minha esposa ficamos muito feliz e satisfeito com todo o trabalho e super indicamos. Todos os Garçons tão prestativos e comida deliciosa.

Alisson Carvalho
Priscilla Miryam
7 anos atrás

Com 2 de semanas organizou tudo com muito carinho... Foi tudo perfeito... Buffet delicioso, decoração com total capricho...Um sonho q se concretizou da melhor forma possível... Muito feliz!!! Parabéns a toda equipe... Obrigado por tudo!!!

Resposta do fornecedor

Obrigado Priscilla !

Ana Cláudia
Editado 5 anos atrás

Vestidos e trabalho excelente super indico super recomendo agradeço mto pelo carinho e atenção com agente obrigado por tudo

Resposta do fornecedor

Imagina Ana , nos que agradecemos a confiança em nosso trabalho !

Carla Barboza
6 anos atrás

Ótimo atendimento.variedade ,preços justos .achei o que estava procurando sem dificuldade.

Resposta do fornecedor

Obrigado Carla !!! Seja sempre bem vinda

Ana Carla
7 anos atrás

Decorador top, cerimonial top, comida top ! Super recomendo.

Resposta do fornecedor

Obrigado Ana Carla , conte sempre conosco ! !

Cintia Cristiane Conceicao
7 anos atrás

Super amáveis e competentes. Recomendo a todos.

Resposta do fornecedor

Obrigado! Sucesso a nós !

Janaina Carvalho
7 anos atrás

Resposta do fornecedor

Obrigado ! Conte conosco sempre !

Baseado em 14 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em Belo Horizonte?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon é bem avaliado?

Sim. Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon tem nota 4.9 no Google, com base em 14 avaliações de clientes.

Onde fica Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon?

Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon está localizado em Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Cerimonial Belo Horizonte por Le Raigon

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em Belo Horizonte