Portal do Casamento
Casinha de Rodas

Casinha de Rodas

Decoração
4.4(68 avaliações)
Butantã, São Paulo, SP
Nota 4.4 no Google68 avaliaçõesDecoraçãoButantã

Portfólio

Sobre

Especializado em decoração para casamento, Casinha de Rodas atende noivos em Butantã, São Paulo. Com nota 4.4 no Google baseada em 68 avaliações, atende casais que buscam decoração para o grande dia. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Butantã, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de decoração parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Crianças

  • É adequado para aniversários de crianças

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito

Comodidades

  • Banheiro

Fale com Casinha

Informações

Endereço

R. Martinho Claro, 18 - Conj. Res. Butanta, São Paulo - SP, 05540-000 — Butantã, São Paulo - SP

Região atendida

Butantã, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.4 (68)

O melhor lugar para festa com crianças!!!! Fizemos ontem a festa de 8 anos da minha filha. Os amigos eram de 7 anos, na maioria. Eles se divertiram demais!!!! Os cantinhos convidam a brincar realmente junto. Por tudo que já conheci de buffets bem maiores, sejam convencionais ou diferentes, a Casinha de Rodas ganhou disparado. Já os convidados adultos ficaram encantados com tanta arte por toda parte e acharam as comidinhas super gostosas! Recomendo muitíssimo.

Jussara M.
Alyne Figueiredo Ferraz Ferreira
um ano atrás

Gostaria de agradecer à Renata e toda sua equipe atenciosa. Foram muitos elogios quanto ao espaço e comida servida. É a melhor comida de festa infantil da região, com certeza. Tudo mto fresco, bem acabado e com opções super saudáveis. Os convidados comeram e beberam à vontade. Obrigada pelo trabalho fantástico. Certamente farei mais aniversários no espaço

Jared Sant
9 anos atrás

Comprei meu vestido na Santrix Noivas e indiquei para todos as minhas amigas que irão casar . O atendimento deles são nota 10, tudo que pedi foi feito , não tenho nada a reclamar . E sem falar que os vestidos são todos lindos e bem diferente do que você encontra na Rua São Caetano . Vale muito a pena conhecer ! A+

Marlene Chaves
9 anos atrás

A Santrix Noivas realizou o sonho da minha filha ! Nunca vi vestidos tão lindos e o atendimento e a segurança passada para nós foi um grande diferencial. Minha filha encomendou um vestido sob medida e ficou perfeito ! Desdo primeiro dia até …

Paulo José Soares
um ano atrás

Tudo muito bom. O local é ótimo. Todo o pessoal é simpático e eficiente. A comida também é ótima. Adorei!

Hany Quina
10 anos atrás

SEM CONSIDERAÇÃO! Foram rápidos em responder o email e marcar uma visita mas, na hora de estar com o lugar pronto pra cumprir com o combinado, não! No site e na porta deles tem a informação de que o lugar fica aberto até as 20h, no google …

Shirley Bernardo
7 anos atrás

O lugar é fofo, aconchegante, e acolhedor, a decoração foi linda, ideal para as crianças, a recepção de todos os profissionais foi muito agradável. Amei de levar meu filho para participar do editorial de fotos!!!

Baseado em 68 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Casinha de Rodas?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Casinha de Rodas entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em São Paulo?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Casinha de Rodas é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Casinha de Rodas é bem avaliado?

Sim. Casinha de Rodas tem nota 4.4 no Google, com base em 68 avaliações de clientes.

Onde fica Casinha de Rodas?

Casinha de Rodas está localizado em Butantã, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Casinha de Rodas

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em São Paulo