Portal do Casamento
Casa Terra

Casa Terra

Espaço e Local
4.8(30 avaliações)
Pituaçu, Salvador, BA
Nota 4.8 no Google30 avaliaçõesEspaço e LocalPituaçu

Portfólio

Sobre

Especializado em espaço e local para casamento, Casa Terra atende noivos em Pituaçu, Salvador. A avaliação de 4.8 no Google, com 30 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 8 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Pituaçu, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Salvador. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de espaço e local de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Informações

Endereço

R. Manoel Antônio Galvão - Pituaçu, Salvador - BA, 41741-550 — Pituaçu, Salvador - BA

Região atendida

Pituaçu, Salvador, BA

Avaliações do Google4.8 (30)

A Casa Terra, um ambiente único e acolhedor, oferece infraestrutura completa para a realização de uma variedade de festas e celebrações

Lázaro Aboud
Alex Gonzalez
7 meses atrás

Total falta de respeito à legislação e à vizinhança com som alto pela madrugada. Denúncia já.

Tailson Soares
um mês atrás

Excelente

Igor Moura
um ano atrás

Ambiente fantástico!!! Super recomendo eventos empresárias e festas particulares

Jair Rodrigues Da Silva
7 meses atrás

Perfeito, bem Estruturado !

Ildi Cerqueira
2 anos atrás

Ótimo ambiente. Bastante amplo. Fui a um evento fechado no local.

Valdeni Mendes
9 meses atrás

Foi maravilhoso recomendo que visitem.

Baseado em 30 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Casa Terra?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Casa Terra entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em Salvador?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Casa Terra é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Casa Terra é bem avaliado?

Sim. Casa Terra tem nota 4.8 no Google, com base em 30 avaliações de clientes.

Onde fica Casa Terra?

Casa Terra está localizado em Pituaçu, Salvador, BA. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Casa Terra

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em Salvador