Portal do Casamento
Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro

Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro

Fotografia
4.8(140 avaliações)
Centro, Campinas, SP
Nota 4.8 no Google140 avaliaçõesFotografiaCentro

Portfólio

Sobre

Especializado em fotografia para casamento, Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro atende noivos em Centro, Campinas. Com nota 4.8 no Google baseada em 140 avaliações, atende casais que buscam fotografia para o grande dia. O perfil traz 21 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Centro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Campinas. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Estacionamento

  • Estacionamento coberto gratuito

Fale com Casa

Informações

Endereço

R. Ernesto Khulmann, 199 - Centro, Campinas - SP, 13013-010 — Centro, Campinas - SP

Região atendida

Centro, Campinas, SP

Avaliações do Google4.8 (140)

Excelente atendimento, cuidado ao realizar a visita técnica tirando todas as dúvidas e muito capricho na instalação. Fiz com a Casa Paulo um espelho de 2,80 cm de largura por 1 metro de altura, era uma parede inteira e eles eram os únicos em Campinas que conseguiam entregar esse tamanho de espelho em uma única lâmina. Excelente custo benefício, atendimento da Rayana , vendedora foi ágil e prestativo. Mesmo eu possuindo as medidas da arquiteta no projeto de interiores, Rayana sugeriu que fosse enviado um técnico para confirmar as medidas do espelho, e foi a melhor opção! A arquiteta não considerou que tinha um interruptor de luz na parede, e com isso, as medidas precisavam ser um pouco alteradas para que ficasse totalmente harmonioso e mais bonito, mas o técnico na hora da visita mesmo sugeriu as alterações, tirou todas as minhas duvidas e me ajudou a escolher o melhor tamanho possível para o espelho. O espelho foi entregue até mesmo antes do prazo acordado. Instalação super rápida com profissionais competentes. Gostei muito do serviço deles. Não conhecia eles, pesquisei no google, fiz orçamento e dei meu voto de confiança. Coloquei as fotos da instalação aqui, ainda estão com o calço pois, eles acabaram de instalar e só posso retirar após 24 horas. Indico de olhos fechados!

Jessica Pierre
Wilson Cassiolato
um mês atrás

Preço justo e serviço de primeira. Muito bom o acabamento nos boxes de três folhas, ficou ótimo. Muito bom o prazo de entrega. Valeu muito a pena. Recomendo.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo feedback!!!

Vania Lilian de Almeida Rocha Valente
um mês atrás

Trabalho feito com excelência. Fizeram um espelho para minha mãe, ficou muito bom, foi entregue no prazo e o tratamento foi ímpar! Recomendo, com certeza.

Resposta do fornecedor

muito obrigado pelo feedback!!!

Thamy Sella
6 meses atrás

Você manda mensagem nem sequer dão um retorno só visualiza e não respondem eu com urgência em colocar um box ,mandei a mensagem 9h30 da manhã e até agora nada quando liga eles desligam na cara ,não indico , acho que eles julgam pela aparência isso que eu iria pagar no Pix

Resposta do fornecedor

Boa tarde Thamy, aqui na empresa, procuramos atender todos os nossos clientes, com educaçao e atençao, sempre buscado formas de atender a solicitaçoes da melhor forma possivel. Peço desculpa pela "demora" em responder, mas, segunda feira, sempre tem um volume maior de mensagens do final de semana, no qual estamos respondendo a todos os clientes que entraram em contato durante nosso periodo de descanso semanal, a fim de nao deixar ninguem sem resposta. Em hipotese alguma julgariamos um cliente por sua aparencia, na verdade, nem chegamos a te ver para que voce tenha uma interpretacao dessa. Nao sei de onde tirou essa ideia!!! Vamos trabalhar aqui internamente, para tentarmos ser mais agil. Muito obrigado pelo seu feedback.

Driele Quinhoneiro
2 meses atrás

Muita agilidade na entrega. Comprei em uma sexta e terça-feira já estava instalado. Instaladores cumprem o horário agendado. Tudo de muita qualidade! Vale a pena!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo feedback!!!

Nélio Mourão
4 meses atrás

Muito boa, já fiz serviços anteriores com a Casa Paulo e sempre fui bem atendido.

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo feedback!!!

fatima freitas
3 meses atrás

Fiz o pedido em um semana, já instalaram, produtos de qualidades profissionais muito competentes e educados. Super indico😍 …

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo feedback!!!

Baseado em 140 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa fotografia em Campinas?

O valor de fotografia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro é bem avaliado?

Sim. Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro tem nota 4.8 no Google, com base em 140 avaliações de clientes.

Onde fica Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro?

Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro está localizado em Centro, Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Casa Paulo Espelhos, Vidros e Box de Banheiro

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais fotografia em Campinas