Portal do Casamento
Casa Do Chef Jota

Casa Do Chef Jota

Buffet e Gastronomia
4.9(452 avaliações)
Ipanema, Rio de Janeiro, RJ
Nota 4.9 no Google452 avaliaçõesBuffet e GastronomiaIpanema

Portfólio

Sobre

Casa Do Chef Jota atende casais em Ipanema, Rio de Janeiro com serviços de buffet e gastronomia para casamento. A avaliação de 4.9 no Google, com 452 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 6 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Ipanema, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de buffet e gastronomia.

Fale com Casa

Informações

Endereço

R. Jangadeiros, 42 - Lj C - Ipanema, Rio de Janeiro - RJ, 22420-010 — Ipanema, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Ipanema, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google4.9 (452)

O local fica atrás do metrô da saída do G. Osório - saída Jangadeiros e tem poucas mesas. A comida é servida no sentido de escolha a proteína e os acompanhamentos vão sendo oferecidos. A parmegiana de file mignon custo 59.90 e facilmente serve 2 pessoas. É crocante e o molho de tomate é super saboroso. Aceita reservas.

Ana Carolina Monteiro
Luiz Henrique Pereira
3 meses atrás

Comida de verdade, daquelas que abraçam a alma. O Casa do Chef Jota é simplesmente sensacional. É aquele tipo de lugar que você …

Maria Lima
um mês atrás

Ambiente super aconchegante, localização de fácil acesso tanto por carro como metro, pertissimo da praia de Ipanema, comida impecavelmente deliciosa, porções generosas, atendimento excelente, música ambiente de ótimo gosto

Resposta do fornecedor

Obrigado pelo retorno e Carinho

Baseado em 452 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Casa Do Chef Jota?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Casa Do Chef Jota entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em Rio de Janeiro?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Casa Do Chef Jota é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Casa Do Chef Jota é bem avaliado?

Sim. Casa Do Chef Jota tem nota 4.9 no Google, com base em 452 avaliações de clientes.

Onde fica Casa Do Chef Jota?

Casa Do Chef Jota está localizado em Ipanema, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Casa Do Chef Jota

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em Rio de Janeiro