Portal do Casamento
By Floor

By Floor

Decoração
2.6(9 avaliações)
Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ
Nota 2.6 no Google9 avaliaçõesDecoraçãoBarra da Tijuca

Portfólio

Sobre

Especializado em decoração para casamento, By Floor atende noivos em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro. A avaliação de 2.6 no Google, com 9 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 8 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Barra da Tijuca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com By

Informações

Endereço

Av. Ayrton Senna, 2150 - Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 22775-003 — Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google2.6 (9)

Péssimo atendimento. Ignorando o cliente e não cumprindo prazo nenhum. Falam que vão retornar a ligação dando uma resposta sobre o atraso da entrega e não retornam. Enfim, um fiasco. Não recomendo de forma nenhuma.

Renata Borges
Denise Paschoarelli
9 anos atrás

Serviço péssimo, não cumprem prazo combinado, não estabelecem canal de comunicação com o cliente. Jamais recomendaria. E para completar cobram preços acima do mercado

Anna Carolina Fernandes Ribeiro
9 anos atrás

Péssimo 👎 A empresa não cumpre o prazo, a vendedora não atende as minhas ligações, ninguém resolve nada... Não caiam nessa armadilha!!! …

Rose Cristina
8 anos atrás

Decepção total e só promessas de solução já até desistir!

Denise Cadore Arquitetura
9 anos atrás

Comprometimento no atendimento e pós-venda.

Leandro Andrade
7 anos atrás

Preço e bom

cris romano
5 anos atrás

Sequer atendem o telefone

Baseado em 9 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para By Floor?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e By Floor entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa decoração em Rio de Janeiro?

O valor de decoração varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de By Floor é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

By Floor é bem avaliado?

Sim. By Floor tem nota 2.6 no Google, com base em 9 avaliações de clientes.

Onde fica By Floor?

By Floor está localizado em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com By Floor

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais decoração em Rio de Janeiro