Portal do Casamento
Buffet Helvetia

Buffet Helvetia

Buffet e Gastronomia
4.9(21 avaliações)
Campinas, SP
Nota 4.9 no Google21 avaliaçõesBuffet e Gastronomia

Portfólio

Sobre

Especializado em buffet e gastronomia para casamento, Buffet Helvetia atende noivos em Campinas. São 21 avaliações no Google e nota média 4.9, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 13 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de buffet e gastronomia.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Comodidades

  • Banheiro

Acessibilidade

  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Refeição no local
  • Entrega
  • Serviços no local

Fale com Buffet

Informações

Endereço

Alameda Antônio Ambiel, 899 - Helvetia, Indaiatuba - SP, 13337-315, Campinas - SP

Região atendida

Campinas, SP

Avaliações do Google4.9 (21)

Equipe super atenciosa , a comida excelente todos os convidados ficaram satisfeitos , fiz meu casamento a uma semana lá , foi uma experiência linda ,pode ir sem medo.

Renata Lobato
Paulo
6 meses atrás

Muito bom, espaço amplo, ótimo estacionamento e local muito bem arejado com muito verde, local maravilhoso, aconchegante

Guilherme Lima Foto e Vídeo
6 anos atrás

Local maravilhoso Perfeito para realizar o casamento do seus sonhos

Dj Papaclip
5 anos atrás

É excelente o Buffet Helvetia, recomendamos!

Resposta do fornecedor

Obrigado

Emilia Josefina Jacober
8 anos atrás

É um lugar muito lindo e maravilhoso O buffet é excelente, comida muito saborosa!!!

MARCOS ALBERTO BERFANTE
6 anos atrás

Um lugar perfeito, feito tudo com muito carinho, transforma sonhos em realidades.

Maria Valério
8 anos atrás

Lugar maravilhoso... Atendimento perfeito!

Baseado em 21 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Buffet Helvetia?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Buffet Helvetia entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em Campinas?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Buffet Helvetia é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Buffet Helvetia é bem avaliado?

Sim. Buffet Helvetia tem nota 4.9 no Google, com base em 21 avaliações de clientes.

Onde fica Buffet Helvetia?

Buffet Helvetia está localizado em Campinas, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Buffet Helvetia

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em Campinas