Portal do Casamento
Buffet Arca da Aliança

Buffet Arca da Aliança

Espaço e Local
4.9(44 avaliações)
Lindéia, Belo Horizonte, MG
Nota 4.9 no Google44 avaliaçõesEspaço e LocalLindéia

Portfólio

Sobre

Procurando espaço e local para o seu casamento em Lindéia, Belo Horizonte? Buffet Arca da Aliança é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. A avaliação de 4.9 no Google, com 44 avaliações, reflete a experiência de quem já contratou. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Lindéia, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de espaço e local parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com Buffet

Solicite um orçamento pelo formulário abaixo e Buffet entrará em contato.

Informações

Endereço

R. Prof. José Maurício, 275 - Lindéia, Belo Horizonte - MG, 32400-000 — Lindéia, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Lindéia, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google4.9 (44)

🤗 Gratidão, Leinha… Alguns detalhes encantam… outros marcam para sempre. O cuidado, a delicadeza e o capricho em cada escolha transformaram não apenas o ambiente, mas toda a experiência vivida naquele momento. À frente de todo o buffet e da decoração, você conduziu tudo com organização, dedicação e muita simpatia. E, mais do que isso… seu apoio lá no início, em um momento difícil, ficou guardado no meu coração. Cada salgado, cada doce, cada elemento… tudo refletia carinho e compromisso. A Rafaela viveu algo lindo… e muito disso passou pelas suas mãos. E isso… não tem preço. Gratidão, Leinha… você ajudou para que esse momento fosse ainda mais especial e inesquecível. Me emocionei. 🥰 Saúde e paz.

Rodrigo Campos Celebrante
Emanoel Oliveira
9 meses atrás

Passando só pra agradecer por todo o serviço prestado, por todo o comprometimento que tiveram com nosso casamento e também todo o carinho. Depois de conversar com alguns convidados TODOS sem exceção elogiaram o Buffet e …

Kleber Lucindo
9 meses atrás

O buffet Arca das Alianças é contratado em conjunto com a cerimonialista. Tivemos um problema sério com um fornecedor indicado pela Tatiana. Esse fornecedor simplesmente desapareceu, e somente após muita insistência e diversas ligações os produtos contratados foram entregues. Ter que lidar diretamente com essa situação, sobretudo com um fornecedor recomendado pela própria cerimonialista, foi extremamente desgastante. Outra questão diz respeito ao serviço do buffet. O noivo não conseguiu experimentar praticamente nada do cardápio no próprio casamento. As opções de comida foram disponibilizadas no início da festa, mas foram rareando com o passar do tempo. Eu mesmo não tive a oportunidade de provar muitos dos salgados, pois desapareceram rapidamente. Houve um momento em que precisei pedir expressamente as duas opções de pratos que ainda estavam disponíveis, apenas para conseguir comer algo no meu próprio evento pois estava com fome. Deve-se ressaltar que o trabalho do cerimonial foi muito bom dentro da celebração, com todos os horários cumpridos conforme o planejado. Diante desses problemas, infelizmente, não recomendo a contratação do buffet e nem do cerimonial.

camila cristina
10 meses atrás

Meu marido e eu gostaríamos de expressar nossa imensa gratidão a toda a equipe pelo excelente serviço prestado no nosso casamento. Tínhamos o evento marcado para um sábado, mas tivemos que adiar para o dia seguinte (domingo), em virtude do …

RAQUEL - CONSTRUTORA ZANETTI
10 meses atrás

Simplesmente maravilhosa. Meus convidados só fizeram elogios. Não faltou absolutamente nada. E a Leia presente o tempo todo nos dando inteira confiança. Parabénssssss.

Luiza Gomes
6 meses atrás

minha experiência foi incrível! além de cumprirem o prometido com excelência, abraçaram o sonho conosco e se dedicaram em cada detalhe... muitoo além do q eu imaginava! so tenho elogios... 🩷 …

Elaine Cristina Higino dos Santos
8 meses atrás

Super indico! Minha festa de casamento foi maravilhosaaaa!!! A comida estava divina, toda hora passava gente servindo… todo mundo elogiando. Bebidas super geladas e ninguém ficava com copo vazio. Equipe animada, receptiva e divertida! A decoração ficou um arraso!

Baseado em 44 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Buffet Arca da Aliança?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Buffet Arca da Aliança entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa espaço e local em Belo Horizonte?

O valor de espaço e local varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Buffet Arca da Aliança é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Buffet Arca da Aliança é bem avaliado?

Sim. Buffet Arca da Aliança tem nota 4.9 no Google, com base em 44 avaliações de clientes.

Onde fica Buffet Arca da Aliança?

Buffet Arca da Aliança está localizado em Lindéia, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Buffet Arca da Aliança

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais espaço e local em Belo Horizonte