Portal do Casamento
BG CONVITES & ARTES

BG CONVITES & ARTES

Convites e Papelaria
5.0(1 avaliação)
Tijuca, Rio de Janeiro, RJ
Nota 5.0 no Google1 avaliaçãoConvites e PapelariaTijuca

Portfólio

Sobre

BG CONVITES & ARTES atende casais em Tijuca, Rio de Janeiro com serviços de convites e papelaria para casamento. São 1 avaliação no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 3 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Tijuca, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Rio de Janeiro. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Fale com BG

Informações

Endereço

R. Dr. Satamini, 83 - Tijuca, Rio de Janeiro - RJ, 20270-232 — Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Região atendida

Tijuca, Rio de Janeiro, RJ

Avaliações do Google5.0 (1)

Muito caprichosa e atenciosa. Adorei.

Marlon Costa

Baseado em 1 avaliação do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para BG CONVITES & ARTES?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e BG CONVITES & ARTES entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa convites e papelaria em Rio de Janeiro?

O valor de convites e papelaria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de BG CONVITES & ARTES é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

BG CONVITES & ARTES é bem avaliado?

Sim. BG CONVITES & ARTES tem nota 5.0 no Google, com base em 1 avaliação de clientes.

Onde fica BG CONVITES & ARTES?

BG CONVITES & ARTES está localizado em Tijuca, Rio de Janeiro, RJ. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com BG CONVITES & ARTES

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais convites e papelaria em Rio de Janeiro