Portal do Casamento
Bar Mooca

Bar Mooca

Banda e Música ao Vivo
4.5(3640 avaliações)
Belenzinho, São Paulo, SP
Nota 4.5 no Google3640 avaliaçõesBanda e Música ao VivoBelenzinho

Portfólio

Sobre

Boteco colorido com área aberta que serve camarão, bacalhau, polvo, tucunaré, caranguejo e cerveja. Bar Mooca é um fornecedor de banda e música ao vivo para casamento em Belenzinho, São Paulo. São 3640 avaliações no Google e nota média 4.5, um histórico para casais decidirem com mais segurança. Aparece com preços na faixa mais acessível da categoria, segundo a faixa informada no perfil. O perfil traz 20 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Belenzinho, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de banda e música ao vivo parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Ambiente

  • Aconchegante
  • Casual
  • Tendência

Bom para

  • Comer a sós

Público

  • Espaço seguro para pessoas transgênero
  • Grupos
  • Turistas

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Destaques

  • Esportes
  • Mesas na cobertura
  • Música ao vivo
  • Ótima carta de vinhos
  • Ótima seleção de cervejas
  • Ótimos coquetéis
  • Shows ao vivo

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Comodidades

  • Banheiro
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi gratuito

Planejamento

  • Aceita reservas

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Estacionamento

  • Estacionamento gratuito na rua

Opções no menu

  • Bebidas alcoólicas
  • Bebidas destiladas
  • Bebidas para happy hour
  • Cerveja
  • Comida
  • Comida no bar
  • Coquetéis
  • Dança
  • Pratos para happy hour
  • Vinho

Opções de serviço

  • Mesas externas
  • Entrega
  • Para viagem
  • Refeição no local

Animais de estimação

  • A presença de cães é permitida

Opções de refeição

  • Lugar para sentar
  • Garçons

Fale com Bar

Informações

Endereço

R. Dr. João Batista de Lacerda, 728 - Belenzinho, São Paulo - SP, 03177-010 — Belenzinho, São Paulo - SP

Região atendida

Belenzinho, São Paulo, SP

Avaliações do Google4.5 (3640)

Quero registrar meu agradecimento pela noite especial que vivi ao comemorar meu aniversário neste espaço. A música estava impecável, criando o clima perfeito do início ao fim, e o ambiente é simplesmente encantador — acolhedor, bonito e muito bem pensado. Nota 10 para esses pontos, sem dúvida. Gostaria apenas de deixar uma observação construtiva em relação ao atendimento. Em alguns momentos, sentimos falta de garçons, o que acabou impactando um pouco a experiência. Tenho certeza de que, com esse ajuste, o serviço ficará à altura da excelência que o lugar já demonstra nos demais aspectos. Parabéns pelo espaço e pelo cuidado com tantos detalhes. Com pequenos ajustes, a experiência pode se tornar simplesmente perfeita.

Zelia Queiroz
Renata Kelly
Editado um mês atrás

Edit: 07/6/26 Garçonete que é nova e usa cabelo pintado de Borgonha (meio vermelho com fundo lilás) é responsável por todas as estrelas que retirei. Há tempos a mesma destrata a todos da mesa (achando que gente alcoolizada não percebe) …

Liliane Malanga
Editado um mês atrás

Muito bom ! Os pastéis são sequinhos e muito gostosos 😋! Pessoal bem atencioso tb! Sóum aviso: se tiver música ao vivo fica difícil conversar se vc estiver em uma mesa lá dentro, melhor pegar uma do lado de fora 😉

Valéria Menquini
5 meses atrás

Péssima experiência, neste domingo. Sempre frequentei, so que hoje o serviço deixou muito a desejar. Pedimoa o prato e demorou mais de 70 minuos para chegar, mesmo tendo sido reclamado por 4 vezes. Quando chegou puseram em cima da mesa e nao trouxeram prato e talheres. Resultafo a comida esfriou de tando que demorou para trazer pratos e talheres.

Cristiane Braga
5 meses atrás

Estive no bar ontem, sábado por volta das 13h. Lembrando que estamos na semana de carnaval. Estacionei na rua lateral mesmo, havia lugar pra estacionar na rua e estava tranquilo. O bar não estava lotado, escolhi o lugar para sentar, preferi …

Aureanny Fernanda
5 meses atrás

Fomos na sexta do rock e foi a MELHOR ESCOLHA que poderíamos ter feito!!! A banda era sensacional, comida estava muito boa, drink maravilhoso também. Só acho meio salgado o preço da porção de panceta, por exemplo, que foi por volta de R$70. Mas valeu a saída!!

Nós, por aí
um ano atrás

Já estivemos várias vezes há alguns anos. Desta vez fomos prestigiar o ambiente e as delícias local pelo guia Prime Gourmet. O bar é muito aconchegante, bem decorado, atendentes gentis. …

Baseado em 3640 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Bar Mooca?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Bar Mooca entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa banda e música ao vivo em São Paulo?

O valor de banda e música ao vivo varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Bar Mooca é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Bar Mooca é bem avaliado?

Sim. Bar Mooca tem nota 4.5 no Google, com base em 3640 avaliações de clientes.

Onde fica Bar Mooca?

Bar Mooca está localizado em Belenzinho, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Bar Mooca

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais banda e música ao vivo em São Paulo