Portal do Casamento
Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos

Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos

Banda e Música ao Vivo
5.0(98 avaliações)
Gutierrez, Belo Horizonte, MG
Nota 5.0 no Google98 avaliaçõesBanda e Música ao VivoGutierrez

Portfólio

Sobre

Especializado em banda e música ao vivo para casamento, Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos atende noivos em Gutierrez, Belo Horizonte. São 98 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 10 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Gutierrez, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Belo Horizonte. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Pagamentos

  • Cartão de crédito

Opções de serviço

  • Entrega

Fale com Banda

Informações

Endereço

R. Gen. Andrade Neves, 105 - Gutierrez, Belo Horizonte - MG, 30441-011 — Gutierrez, Belo Horizonte - MG

Região atendida

Gutierrez, Belo Horizonte, MG

Avaliações do Google5.0 (98)

A Banda Trem da MPB é simplesmente excelente! Tivemos o prazer de contar com eles no aniversário de 30 anos da Beatriz, realizado na Casa Verde Rosa, e a experiência foi impecável. Primeiramente, vale destacar a pontualidade, que fez toda a diferença na organização do evento. Além disso, o som é de altíssima qualidade, com músicos extremamente talentosos e um repertório muito bem escolhido. O resultado é um ambiente super agradável, com um som leve e gostoso de ouvir, perfeito tanto para curtir quanto para conversar. O repertório é bem variado, com destaque para MPB, mas atendendo diferentes gostos, o que agradou muito a todos os convidados. 👏 Super recomendo!

Aline Andalicio
Amanda Freitas
5 meses atrás

Banda excelente! Músicos muito bons, som limpo, agradável, repertório maravilhoso! Tocam de tudo, energia e animação garantidos também! Todos nossos convidados elogiaram muito. Parabéns! Vida longa a banda!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado Amanda, foi ótimo estar com vocês nessa tarde! Até a próxima se Deus quiser!

Marcia Fonseca
4 meses atrás

Os meninos do Trem da MPB são sensacionais! Muito melhor ao vivo do que o que a gente vê pelos vídeos, falei isso pra eles e repito aqui. Nós dançamos muito na festa do meu aniversário! Só música boa! Então 5 estrelas! Sem dúvida!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado Marcia, foi ótimo estar com vocês! Abraço e até a próxima se Deus quiser

Mayara Christina Nunes
3 semanas atrás

Contratei o Trem da MPB para tocar na minha recepção de casamento e foi muito melhor do que eu imaginava. Eles animaram a galera, tocaram de tudo e fizeram a festa ficar animada. Recomendo muito, os meninos tem uma energia muito boa e fazem um bom trabalho!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado Mayara, foi uma honra estar com vocês nesse momento especial! Desejamos muitas felicidades sempre! Até a próxima se Deus quiser!

Fernanda Diniz Rodrigues
2 semanas atrás

Ótima banda, responsáveis e de qualidade. Já fizeram duas festas pra minha família. No final, os vizinhos me pediram o contato da banda para contratarem também!

Resposta do fornecedor

Foi ótimo estar com vocês novamente Fernanda! Obrigado e até a próxima se Deus quiser :)

Bárbara Queiroz Nobre
7 meses atrás

Contratamos o formato trio e foi simplesmente incrível. O contato foi todo feito com o Caio, que desde o começo foi super educado e profissional. E a festa foi um sucesso absoluto. Repertório impecável, animação total! Disse e repito que …

Resposta do fornecedor

Muito obrigado pelo carinho Bárbara! Foi um prazer estar com vocês nesse dia especial! Obrigado e até a próxima se Deus quiser!

Michelle Rocha Borges
5 meses atrás

Contratamos a banda por indicação de outro profissional da área e fomos surpreendidos pelo profissionalismo, pela qualidade musical e pelo repertório apresentado. Além da MPB, atenderam aos nossos pedidos de músicas internacionais com muita qualidade. Recomendo!

Resposta do fornecedor

Muito obrigado Michelle! Foi um prazer comemorar esse momento com vocês! Abraço e até a próxima!

Baseado em 98 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa banda e música ao vivo em Belo Horizonte?

O valor de banda e música ao vivo varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos é bem avaliado?

Sim. Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos tem nota 5.0 no Google, com base em 98 avaliações de clientes.

Onde fica Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos?

Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos está localizado em Gutierrez, Belo Horizonte, MG. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Banda para Festas BH - Músicos e banda para festas, aniversários e eventos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais banda e música ao vivo em Belo Horizonte