Portal do Casamento
Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos

Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos

Buffet e Gastronomia
5.0(24 avaliações)
Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google24 avaliaçõesBuffet e Gastronomia

Portfólio

Sobre

Especializado em buffet e gastronomia para casamento, Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos atende noivos em Florianópolis. Com nota 5.0 no Google baseada em 24 avaliações, atende casais que buscam buffet e gastronomia para o grande dia. O perfil traz 6 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Peça um orçamento pelo Portal do Casamento e compare a proposta com a de outros fornecedores da mesma região antes de decidir.

Serviços e comodidades

Crianças

  • Bom para ir com crianças

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Acessibilidade

  • Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Fale com Banda

Informações

Endereço

Adelino B Mateus, 984 - Picadas do Sul, São José - SC, 88106-120, Florianópolis - SC

Região atendida

Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (24)

Gostaria de deixar aqui o meu agradecimento à banda Freakout, que foi simplesmente sensacional no meu casamento! Desde o primeiro contato, o atendimento foi impecável, sempre muito atenciosos, organizados e preocupados com cada detalhe. No grande dia, eles superaram todas as expectativas! A energia da banda foi contagiante, o repertório perfeito e conseguiram animar a pista do início ao fim. Todos os convidados elogiaram muito e comentaram sobre o quanto a banda fez a diferença na festa. Sem dúvida, escolher a Freakout foi uma das melhores decisões do nosso casamento. Recomendo de olhos fechados para quem quer uma festa inesquecível! Muito obrigado por fazerem parte de um momento tão especial nas nossas vidas!

Michel Silveira
Mariana De Oliveira Gomes
3 meses atrás

Não tenho palavras para agradecer a Freakout, contratamos a banda para o nosso casamento e foi um dos maiores acertos! Além de um acústico lindo para o welcome drinks e início da festa, a banda animou todos com música que unem um Brasil inteiro. Haviam pessoas de vários estados do Brasil e todos elogiaram muito a banda, ninguém ficou sentado! Muito carinho por essa banda!!!!

Resposta do fornecedor

Mariiiiii, vamos casar de novo! Vcs são massa demais! 🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻🙌🏻 Que festa meus amigos! …

Gabriela Hirosse
3 meses atrás

Não poderíamos ter feito escolha melhor para o nosso casamento. Desde a cerimônia até a festa, tudo foi impecável. A cerimônia foi linda e emocionante, com a voz doce e delicada da Manoela que trouxe uma sensibilidade muito especial para o momento. Na festa, a energia foi simplesmente incrível — pista cheia o tempo todo e só recebemos elogios dos convidados! Superou todas as nossas expectativas. Equipe extremamente profissional, atenciosa e talentosa. Fizeram o nosso dia ser ainda mais inesquecível! Recomendo de olhos fechados.

Resposta do fornecedor

Foi tão lindo 🤩 Já dá vontade de começar tudo de novo! 🫶🏻❤️ Obrigada pelo carinho e confiança …

Karina Goedert
8 meses atrás

Queridoossss! Gostaríamos de agradecer o SHOW que vocês deram no nosso casamento, foi top demaisss! que energia incrível que vcs passam, a festa estava super animada, vocês conseguiram fazer com que a galera toda dançasse! Obrigada mesmo ❤ …

Resposta do fornecedor

Foi lindo demaaais! A gente já queria voltar e viver tudo de novo. 🙌🏻 …

Liliana Veras Castelo Branco
8 meses atrás

A Banda Freakout foi a atração do nosso aniversário de casamento e eles foram incríveis! Foi uma delícia de show com muito carinho em todos os detalhes ! Elogiadíssima por todos !

Resposta do fornecedor

Vocês são um casal incrível. Foi uma honra inestimável. E que venham muitas comemorações juntos! 🙌🏻 …

Lisa Alisa by Vivian Castro
3 anos atrás

Melhor banda de Santa Catarina. Animam a festa do início ao fim. Amooo

Allan Heller
3 anos atrás

Banda Maravilhosa, um dos melhores shows de casamento que já fui!!! Cantores super animados, repertório maravilhoso, deixaram a festa inesquecível!

Baseado em 24 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa buffet e gastronomia em Florianópolis?

O valor de buffet e gastronomia varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos é bem avaliado?

Sim. Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos tem nota 5.0 no Google, com base em 24 avaliações de clientes.

Onde fica Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos?

Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos está localizado em Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Banda Freakout - Casamento, Formatura, Eventos Corporativos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais buffet e gastronomia em Florianópolis