Portal do Casamento
Atelier Lu Guerra

Atelier Lu Guerra

Alianças
4.8(98 avaliações)
Pinheiros, São Paulo, SP
Nota 4.8 no Google98 avaliaçõesAliançasPinheiros

Portfólio

Sobre

Atelier Lu Guerra é um fornecedor de alianças para casamento em Pinheiros, São Paulo. São 98 avaliações no Google e nota média 4.8, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 2 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Pinheiros, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de alianças parecidos se separam.

Fale com Atelier

Informações

Endereço

R. Simão Álvares, 902 - Pinheiros, São Paulo - SP, 05417-020 — Pinheiros, São Paulo - SP

Região atendida

Pinheiros, São Paulo, SP

Horário de funcionamento

domingo
sábado
sexta-feira
quarta-feira
quinta-feira
terça-feira
segunda-feira

Avaliações do Google4.8 (98)

Artista Maravilhosa! Amável , com grande empatia! Funcionários Sensacionais!Tive um pai ourives, que estava com Alzheimer .Isso aconteceu a uns 15 naos atrás: fui vender um tanto de prata que estava com ele ,que não usaria mais. Contei a história para a Lu, como desabafo, pois estava muito triste e preocupada com minha mãe, naquele momento.A Lu avaliou e ,não só comprou a prata, como fez um par de brincos com parte dela e me presenteou! Foi um carinho muiiiiiiiiito importante para mim, naquele momento.Bem provável que ela nem se lembre, mas minha Gratidão é eterna!!!Contei essa história pois acredito que na arte de cada um , também vai sua energia ! A da Lu e seus funcionários ´pe de puro Amor!!!!Amo vocês a mais de 20 anos!

Oásis Interior
Hugo Kahn
3 anos atrás

Gostei muito do atendimento. Super personalizado e com atendentes muito atenciosas. A loja fica na sala de estar de uma grande casa. Tem muita opção de joias, com designs e preços diversos. Ótima pedida para dar um bom presente de aniversário.

Resposta do fornecedor

Muito obrigada pelo carinho, ficamos felizes que tenha tido uma boa experiência aqui no Atelier! Volte sempre e venha tomar um café com a gente!

m cris kam
7 meses atrás

Loja de brincos, anéis, correntes com pingentes na maior parte de prata com pedras brasileiras, mas também tem algumas peças banhadas a ouro. Atendimento atencioso. O design é de muito bom gosto, clean: gosto muito das peças e frequento a …

Alcir Rodrigues de Oliveira
um mês atrás

Muita variedade e ótimo atendimento. Gostei!

Pamela Silva
7 meses atrás

Atendimento incrível e produtos de qualidade. As meninas da loja são maravilhosas , me perdi na quantidade de peças lindas

Amanda Leite
2 anos atrás

Ter uma peça da Lu é uma honra. Há muitos anos vou lá comprar joias para mim e para presentes. Encantam os designers das peças: colares, brincos, anéis, pulseiras. Com frequência sou atendida pela Adriana , mas todas funcionárias são atenciosas. Com sorte , você encontra a própria Lu que é uma pessoa muito bacana, muito simpática. Se a gente quer alguma coisa específica há chance da Lu faze-la , se for possível.

Resposta do fornecedor

Olá querida, muito obrigada pelo seu carinho com o nosso trabalho e equipe <3 Te esperamos mais vezes para tomar um cafézinho com a gente!

Luciana Nobre
2 anos atrás

Adoro as peças da Lu Guerra. Ganhei o primeiro conjunto aos 15 anos e me apaixonei! Sempre que quero dar um presente especial, lembro que posso encontrar lá a peça ideal.

Resposta do fornecedor

Ah ficamos muito feliz em saber que tem todo esse carinho conosco! ❤️ E venha sempre que quiser, adoramos te receber!

Baseado em 98 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Atelier Lu Guerra?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Atelier Lu Guerra entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa alianças em São Paulo?

O valor de alianças varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Atelier Lu Guerra é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Atelier Lu Guerra é bem avaliado?

Sim. Atelier Lu Guerra tem nota 4.8 no Google, com base em 98 avaliações de clientes.

Onde fica Atelier Lu Guerra?

Atelier Lu Guerra está localizado em Pinheiros, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Atelier Lu Guerra

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais alianças em São Paulo