Portal do Casamento
Assessoria de Casamentos SI

Assessoria de Casamentos SI

Cerimonialista e Assessoria
5.0(4 avaliações)
Tatuapé, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google4 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaTatuapé

Portfólio

Sobre

Especializado em cerimonialista e assessoria para casamento, Assessoria de Casamentos SI atende noivos em Tatuapé, São Paulo. São 4 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Tatuapé, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Pelo pedido de orçamento você fala com este e com outros fornecedores de cerimonialista e assessoria de uma vez, sem preencher formulário por formulário.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Acessibilidade

  • Assento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
  • Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções de serviço

  • Agendamento on-line
  • Serviços no local

Fale com Assessoria

Informações

Endereço

R. Restinga, 113 - Tatuapé, São Paulo - SP, 08542-330 — Tatuapé, São Paulo - SP

Região atendida

Tatuapé, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (4)

Nós só temos a agradecer a Simone, Ivan e a equipe que nos atendeu. A Simone foi essencial para solucionar os imprevistos que tivemos no dia. Assim como conhecemos vocês através de uma indicação, Com certeza iremos indicar vocês sempre que tivermos oportunidade! Muito obrigado…

victoria oliveiraa
Guilherme Correia Lacio
2 anos atrás

Ótimo profissional . Super atencioso Equipe maravilhosa e bem organizada Indico de olhos fechados . São perfeitos ❤️👏 …

Ana Carolina
4 anos atrás

Minha experiência está sendo incrível, eles cuidam de cada detalhe, ótimos profissionais! 🥰

Sah Lustosa
6 anos atrás

Baseado em 4 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Assessoria de Casamentos SI?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Assessoria de Casamentos SI entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Assessoria de Casamentos SI é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Assessoria de Casamentos SI é bem avaliado?

Sim. Assessoria de Casamentos SI tem nota 5.0 no Google, com base em 4 avaliações de clientes.

Onde fica Assessoria de Casamentos SI?

Assessoria de Casamentos SI está localizado em Tatuapé, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Assessoria de Casamentos SI

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo