Portal do Casamento
Ana dos Eventos

Ana dos Eventos

Cerimonialista e Assessoria
5.0(43 avaliações)
Morumbi, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google43 avaliaçõesCerimonialista e AssessoriaMorumbi

Portfólio

Sobre

Procurando cerimonialista e assessoria para o seu casamento em Morumbi, São Paulo? Ana dos Eventos é uma das opções disponíveis no Portal do Casamento. São 43 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 7 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Morumbi, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Vale pedir a proposta por escrito, item a item: é aí que dois orçamentos de cerimonialista e assessoria parecidos se separam.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento

Opções de serviço

  • Agendamento on-line

Fale com Ana

Informações

Região atendida

Morumbi, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (43)

Já aluguei gerador de energia 2 vezes com a Flex pra momentos muito especiais: pro meu casamento e pro show de lançamento do álbum Janela do Duas Claves ❤️ só tenho a agradecer pelo ótimo atendimento e qualidade. Nenhuma das vezes precisou usar, deixamos o gerador de Stand-by, mas sabemos da importância dele e não abrimos mão.

Thalia Mariotto
Jaqueline Cardoso
5 meses atrás

Ana dos Eventos é extremamente organizada, com uma equipe simpática e educada. Eles realmente se comprometem com horários e com a organização do evento. A comida é muito boa e saborosa, e tudo é entregue com excelência, inclusive na apresentação visual. O cuidado está presente em cada detalhe. Recomendo de olhos fechados!

Bárbara Pacheco
2 anos atrás

Palestrei em eventos organizadas pela Ana e consegui ver maestria em suas produções, desde a organização de horários, tratos com os palestrantes, produtos personalizados e prontidão durante todo o evento. Recomendo muito o trabalho dela, …

Nando Jones
2 anos atrás

Ana é uma profissional muito atenciosa e muito talentosa, conheço de tudo na área de festas e eventos, sempre é muito bom trabalhar com você, abs e continue brilhando nessa sua carreira brilhante, abs e muito sucesso , Nando Jones

Karina Modesto
2 anos atrás

Já tive o privilégio das duas posições com a Ana... Como cliente e como colaboradora, em ambas posso afirmar, com toda certeza que ela é excelente, se entrega 100%. Competente e Comprometida!

Andrea Muniz
2 anos atrás

Ana dos eventos é uma profissional impecável. Fiquei impressionada pela sua agilidade e experiência em lidar com imprevistos, atendendo um número maior de convidados que não haviam sido considerados. Muito eficiente! Parabéns! Super recomendo

H2s zero
2 anos atrás

Uma profissional incrível, muito organizada respeitosa e extremamente dedicada. E tenho muita admiração pelo seu trabalho, e trabalhar com ela foi uma experiência incrível. Sempre simpática e atenta aos detalhes e com muitos anos no ramo de eventos.

Baseado em 43 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Ana dos Eventos?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Ana dos Eventos entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa cerimonialista e assessoria em São Paulo?

O valor de cerimonialista e assessoria varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Ana dos Eventos é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Ana dos Eventos é bem avaliado?

Sim. Ana dos Eventos tem nota 5.0 no Google, com base em 43 avaliações de clientes.

Onde fica Ana dos Eventos?

Ana dos Eventos está localizado em Morumbi, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Ana dos Eventos

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais cerimonialista e assessoria em São Paulo