Portal do Casamento
Amore Doces Artesanais

Amore Doces Artesanais

Doces Finos
5.0(33 avaliações)
Rio Tavares, Florianópolis, SC
Nota 5.0 no Google33 avaliaçõesDoces FinosRio Tavares

Portfólio

Sobre

Amore Doces Artesanais é um fornecedor de doces finos para casamento em Rio Tavares, Florianópolis. São 33 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 9 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Rio Tavares, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de Florianópolis. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de doces finos.

Serviços e comodidades

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Opções de serviço

  • Entrega sem contato
  • Entrega
  • Retirada na loja

Fale com Amore

Informações

Endereço

R. Pau de Canela, 620 - Rio Tavares, Florianópolis - SC, 88048-330 — Rio Tavares, Florianópolis - SC

Região atendida

Rio Tavares, Florianópolis, SC

Avaliações do Google5.0 (33)

Minha experiência com a Amore foi incrível desde o primeiro contato - com a Dani super atenciosa, explicando tudo passo a passo. A entrega é perfeita, com todo o cuidado que ela possuí, os sabores dos bolos e dos doces fazem um carinho no coração! Sou eternamente grata por ter cruzado meu caminho com o dela e de ter ela em momentos tão especiais como na minha despedida de solteira e meu casamento. Já virei cliente, apaixonada!

Camila Camargo
Joana Cordeiro Apolinário
3 anos atrás

A Dani é maravilhosa em tudo, desde o atendimento no WhatsApp até no capricho dos doces. Os docinhos são lindos e saborosos. O bolo perfeito, dá dó de comer de tão lindo. E depois que a gente come um pedaço quer comer inteiro de tão saboroso. SUPER RECOMENDO.

Resposta do fornecedor

Joooo 😍😍me peguei nostálgica essa semana acompanhando todos os bolinhos de mesversario que fizemos juntas!! …

Scheila Daisy Marcelino
3 anos atrás

Sabe aquele bolo fofinho.. macio, molhadinho.. cheio de sabor.. então multiplica por 2.. o empadão melhor que já comemos na vidaaa.. é surreal!! a amore prepara e faz tudo com mt amor e carinho a essência da Dani está nos produtos que ela prepara!! Eu amo a experiência de fazer pedidos com ela!!

Resposta do fornecedor

Scheila querida temos um história especial você participou de uma jornada da Amore de muita transição e ainda assim seguida paciente e firme, saudades 🤎 …

Thais Martins
5 anos atrás

Os docinhos da Amore são os melhores docinhos que já comi na minha vida, super cremosos e saborosos. Os bolos também são sensacionais, bem molhadinhos e com uma camada de recheio bem generosa, sem contar que as decorações são um arraso. É …

Resposta do fornecedor

Thaís querida 😍😍 …

Jeanine Águia
3 anos atrás

Seja para alívio da TPM, seja para uma data mega especial, para salvar um almoço preguicinha no final de semana ou simplesmente me mimar, a Dani e a Amore já estiveram comigo. Até hoje gostei de tuuuudo o que pedi, mas meus pedidos …

Resposta do fornecedor

Tem cliente que vira amiga num é 😍 …

João
2 anos atrás

Super atenciosa, nos atendeu prontamente com muita simpatia e profissionalismo. Obrigado pelo carinho

Resposta do fornecedor

Obrigada João por tirar um tempinho pra nós com tanto carinho em forma de palavras.. vai ser sempre uma honra atender vocês!

Lezir Rossi
3 anos atrás

É a perfeição em forma de doces, tudo mt bem feito e deliciosoooo demais demaissss, é mt perceptível no qnt de amor que há na Amore, Dani é o amor em pessoa, pessoa incrível só consegue fazer coisas incríveis, não tem tempo ruim com ela. E …

Resposta do fornecedor

Aaaaah quanto carinho em forma de palavras, gratidão 😍 …

Baseado em 33 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Amore Doces Artesanais?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Amore Doces Artesanais entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa doces finos em Florianópolis?

O valor de doces finos varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Amore Doces Artesanais é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Amore Doces Artesanais é bem avaliado?

Sim. Amore Doces Artesanais tem nota 5.0 no Google, com base em 33 avaliações de clientes.

Onde fica Amore Doces Artesanais?

Amore Doces Artesanais está localizado em Rio Tavares, Florianópolis, SC. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Amore Doces Artesanais

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais doces finos em Florianópolis