Portal do Casamento
Aflorar Semijoias

Aflorar Semijoias

Joias e Semijoias
5.0(5 avaliações)
Santo Amaro, São Paulo, SP
Nota 5.0 no Google5 avaliaçõesJoias e SemijoiasSanto Amaro

Portfólio

Sobre

Aflorar Semijoias é um fornecedor de joias e semijoias para casamento em Santo Amaro, São Paulo. São 5 avaliações no Google e nota média 5.0, um histórico para casais decidirem com mais segurança. O perfil traz 14 fotos do trabalho, úteis para ver o estilo antes da primeira conversa. Fica em Santo Amaro, o que costuma pesar na escolha quando a cerimônia é na mesma região de São Paulo. Antes de fechar, confirme a disponibilidade na sua data e o que exatamente está incluído no valor de joias e semijoias.

Serviços e comodidades

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
  • Cartões de crédito

Planejamento

  • Visita rápida

Opções de serviço

  • Entrega
  • Retirada na loja

Fale com Aflorar

Informações

Endereço

Al. Santo Amaro - Santo Amaro, São Paulo - SP, 04745-001 — Santo Amaro, São Paulo - SP

Região atendida

Santo Amaro, São Paulo, SP

Avaliações do Google5.0 (5)

Entrei no site para comprar uma semijoia para minha esposa e vi que a loja também trabalha com algumas peças masculinas o que fez com quê eu aproveitasse a ocasião para tb me presentear. Elas enviaram com muito capricho todas as peças e com certeza farei mais compras.

Joao Estevao
Leila Patrícia
2 anos atrás

Entrega rápida, um ótimo atendimento! Me surpreendi com a qualidade das peças são excelentes. Vou comprar novamente com certeza.

Julio Alvarenga
3 anos atrás

Comprei e retirei pessoalmente, top demais o atendimento. Pesquisei bastante antes de comprar, como teve a opção de retirar, pude confirmar que realmente é de alta qualidade, comprei uma pulseira e uma corrente.

Liziane Alvarenga
3 anos atrás

Fiquei encantada com o capricho e a qualidade dessa loja, sem falar no atendimento surreal, são umas das coisas que mais priorizo em um lugar. Super indico😊 …

William Macedo
2 anos atrás

As peças são de alta qualidade e o atendimento é ótimo!

Baseado em 5 avaliações do Google

Perguntas frequentes

Como pedir um orçamento para Aflorar Semijoias?

Você pode solicitar um orçamento gratuito direto nesta página, pelo formulário "Solicitar orçamento". Descreva seu casamento uma vez e Aflorar Semijoias entrará em contato pelo Portal do Casamento.

Quanto custa joias e semijoias em São Paulo?

O valor de joias e semijoias varia conforme data, número de convidados e pacote escolhido. A forma mais rápida de saber o preço de Aflorar Semijoias é pedir um orçamento sem compromisso nesta página.

Aflorar Semijoias é bem avaliado?

Sim. Aflorar Semijoias tem nota 5.0 no Google, com base em 5 avaliações de clientes.

Onde fica Aflorar Semijoias?

Aflorar Semijoias está localizado em Santo Amaro, São Paulo, SP. Veja o mapa e a localização completa nesta página.

Solicitar orçamento

Entre em contato com Aflorar Semijoias

É o seu negócio?

Reivindique este perfil para ganhar o selo Verificado, destacar-se nas buscas e responder aos casais direto pelo Portal do Casamento.

Reivindicar este perfil

Ver mais joias e semijoias em São Paulo